Расшифровка анализов крови и рекомендации

Здравствуйте! Маме 71, деменция, принимает мемантин, глиацилин и кардиомагнил. На данный момент :Мучает сухой кашель( был и раньше, но не часто) , небольшая заложенность носа, температура 36,8-37. Вторник, сдали анализы крови. Расшифруйте, пожалуйста , результаты и предложите лечение. / два года назад , после ковида холестерин был тоже высокий, назначали статины, после них поднялся сахар. Эндокринолог поставил 2 группа диабета и предложил диету, а не таблетки. Статины с мая месяца не принимала, летом холестерин был 5,6)

Деменция, возможно артрозы, артриты, остеохондрозы и грыжи, слепота одного глаза, второй минус 8,5.
71 год