Рефлюкс 2 степени у ребенка 2 лет

Здравствуйте. Дочке 2 года. Уже 2,5 месяца её мучает кашель после пробуждения. Прошли УЗИ, результаты приложу. Также есть небольшая сыпь на ножках и ещё заметила, что всегда после употребления кисломолочных продуктов ослабляется стул.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных отклонений по результату УЗИ нет, для ребенка этого возраста характерен некоторый рефлюкс, это связано с возрастными особенностями строения

Избегайте перекорма

Дополнительно покажите ребенка детскому ЛОР - врачу для оценки состояния аденоид

Наталья Сергеевна, здравствуйте. У Лора тоже были, он никаких отклонений не выявил. Отправил нас на УЗИ. Очень хотелось бы избавиться от кашля.

Кашель может быть связан с постназальным затеком

Промывайте носовые ходы АкваМарис классический / 3 раза в день

Укладывать ребенка на ночной сон с приподнятым головным концом

Дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз для исключения гельминтозов