Высыпания

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребенку 1,7. Уже 3 месяца постоянно повторяются высыпания.(фото прилагаю). В основном на животе и внизу спины. Единично на руках,ногах,лице и голове, буквально по одному. Были и у дерматолога и у инфекциониста,все назначали Виферон и предположительно ставили герпес. В итоге Виферон не помогает и мы сдали анализы на все виды герпеса, стафилококк и аллергию - все ОТРИЦАТЕЛЬНО. Замечаю,что стоит хоть немного обдуть малыша сразу появляются высыпания и сопли. Вот вчера был ветер и уже ночью стала храпеть и утром вышла сыпь. Уже не знаю куда обращаться и что делать. Что это может быть? Как лечить? Температуры не было ни разу за все 3 месяца высыпаний, не чешется. Ребенок активный как будто ничего нет. Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, находите связь с пищей? Средствами гигиены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет,сдавали на иммуноглобулин - не выявлено аллергию. Даже малейший ветерок или сквозняк и сразу высыпания такие ((

посмотрел фото, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое. А что это может быть? Иммунитет слабый или какая причина?

высыпания вирусные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, пожалуйста, подскажите ещё можно ли купать под душем?

под душем не более 10 минут можно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, возможна такая индивидуальная реакция на внешние факторы

Смазывать область высыпаний Неотанин / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста можно ли купать под душем и потом смазывать эмолентами?

Выполнять гигиенический душ можно и после смазывать участки высыпаний эмолентами Липобейз Бэби, Атопик