Ребенок трет лицо

Добрый день. Ребенку 8 месяцев , уже около месяца ведет себя капризно, трет глазки и нос, либо утыкается лицом в меня. Плачет и капризничает при этом. Зубов еще нет. Может это быть связано с появлением Зубов? Или это аллергия? Глаза не красные, насморка нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кормите грудью или смесью? От еды не отказывается? Нос как дышит? «Хрюкает»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жаклин
Клиент

Альберт Ринатович, гв и прикорм , аппетит нормальный. Нос дышит

Прикорм какой? Соблюдаете вы диету кормящих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жаклин
Клиент

Альберт Ринатович, каши молочные/безмололочные, пюре овощные,фруктовые, мясные, творожок . Диету не соблюдаю, питаюсь в пределах разумного с рождения ребенка

Данные жалобы стали замечать после введения прикорма (молочные каши)?если с этого педиода,то пока кашки на воде,вам исключить молоко,говядину

Принятый ответ

Здравствуйте
Носик хорошо дышит? Кушает хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жаклин
Клиент

Галина Александровна, нос дышит , кушает хорошо

Скорее всего у ребёнка период прорезывания Зубов, от этого и беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте, температура какая? Дёсны не набухшие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жаклин
Клиент

Михаил Николаевич, температуры нет. На нижний челюсти просвечивается немного беленькие точки. Это зубы лезут?

да, это прорезывание, наносить на десна Холисал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления могут быть связаны с процессом постепенного прорезывания зубов, смазывайте десну Дентинале, Камистад Бэби