Жидкий стул у ребенка 6 лет

Предположительно был ротавирус месяц назад, был жидкий стул. Пролечили энтерофурил дней 5. После лечения через несколько дней опять жидкий стул. Опять пропили энтерофурил 7 дней. Сдали анализы, прикрепляю. Стул жидкий однократный иногда 2 раза в день. Даю второй день баксет беби и энтерол. Что еще проверить? Или пробиртик еще не начал работать, подождать?

Нет
6 лет

Добрый день !
По копрограмме есть ферментативная незрелость !
Добавить к лечению креон 10 т капсула во время еды 3 раза в день 14 дней
Подскажите вес ребенка для назначения корректной дозировки !

Марина Сергеевна, 23-25 кг

Марина Сергеевна, что это- не восстановилась микрофлора или что-то серьезнее? Желудок и пр? Достаточно долго не оформленный стул. При этом болей тошноты и пр нет. Аппетит хороший

Здравствуйте, ребёнку 6 лет или 6 месяцев? Баксет хорошо закрепляет, рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 6 лет

наиболее сильный закрепляющий эффект при приеме препарата Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, что это- не восстановилась микрофлора или что-то серьезнее? Желудок и пр? Достаточно долго не оформленный стул. При этом болей тошноты и пр нет. Аппетит хороший.

Принятый ответ

да, есть нарушение микрофлоры толстого кишечника.

Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, преобладают лимфоциты над нейтрофилами.

По копрограмме все в порядке, без воспалительных изменений.

Энтерофурил тоже расстраивает микрофлору жкт, при кишечных вирусных инфекциях не назначается.

Пока рекомендуется прием пробиотиков 2 недели, исключить из рациона молочные продукты.

Алина Александровна, что это- не восстановилась микрофлора или что-то серьезнее? Желудок и пр? Достаточно долго не оформленный стул. При этом болей тошноты и пр нет. Аппетит хороший

Принятый ответ

Скорее всего, функциональное расстройство после инфекции, бывает такое, что стул восстанавливается длительно, особенно если есть погрешности в диете, например. Так что если других жалоб нет, то пока показаны только пробиотики.