Можно ли делать наркоз с таким экг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можноли наркоз общий с таким экг! Ребёнку 5 лет, предстоит лечение зубов под общим наркозом , заключение экг - синусовая аритмия с чсс 79-94 в 1 мин, неполная блокада ножки п.Гиса, повышена нагрузка на правое предсердие, полувертикальная ЭОС
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения этого заключения необходимо провести УЗИ сердца. У детей могут быть такие отклонения функционального характера. Если на УЗИ всё нормально, то наркоз не противопоказан.
Игорь Васильевич, благодарю за ответ ?
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ ?
Здравствуйте.
Не переживайте
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Перегрузка возможна оценена ошибочно.
Противопоказаний к наркозу нет
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ ?
Принятый ответ
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за острую коронарную патологию по этому заключению экг нет.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса по желудочкам, не является патологией.
Для исключения структурных изменений сердца проведите эхокардиюографию (узи сердца).
Операцию под наркозом проводить можно, противопоказаний нет.
Алексей Cергеевич, благодарю за ответ ?
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Нет противопоказаний к наркозу.
Ранее узи сердца не делали?
Здравствуйте ! Да, можно . ЭКГ вариант нормы ребенка