Консультация кардиолога /

Депрессия сегмента ST, расшифровка ЭКГ — вопрос №2048321

Нужны комментарии по заключению ЭКГ.

Что за депрессия сегмента ST? Раньше на ЭКГ у себя такого не наблюдала.

Это развитие ишемии? Насколько это опасно?

Нормален ли интервал QT? Делала ЭКГ в связи с приемом антидепрессантов, узнать, не удлинен ли QT.

Сейчас принимаю: золофт и тералиджен.

Беспокоят еще экстрасистолы

Прикрепляю результаты последнего ЭКГ и УЗИ

Возраст: 27

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не ишемия, это изменения за счёт частого пульса
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день, изменения в 0.5 мм не являются данными за ишемию. В Вашем случае данные незначительные изменения связанны с тахикардией (частым пульсом). Вам необходим прием антидепрессантов в незначительной дозировке и при необходимости корректировка пульса
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо.
По экг без патологии, qt в пределах нормы.
Депрессия тахизависимая, т е возникает при тазикардии, это естественное состояние.
Не является ишемией
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! По описанию ЭКГ - вариант нормы . Но лучше все же смотреть саму запись ЭКГ , а не заключение . УЗИ сердца - норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ирина! Интервал QT в пределах нормы . Тахизависимая депрессия сегмента ST это не проявление ишемии, а изменения ЭКГ при учащении ритма.Отклонений минимальное. рисков оно не несёт.
Не переживайте! Приём АД не противопоказан .
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Пульс вариабельный показатель зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ и УЗИ сердца нет данных за острую коронарную патологию
Изменения сегмента ST неспецифического характера, вероятно следствие тахикардии
QT нормальный
Рекомендуется дообследование:
Общий анализ крови, Ферритин, ттг и Т4 св, холестерин, Сахар натощак, калий, магний