Консультация дерматолога /

Красные высыпания на лице и руке — вопрос №2048415

Доброго времени суток! Вопрос следующий: мое лицо обсыпало красными пятнами, они не чешутся, не болят, это не прыщи. Фото прикреплю. Я сначала подумала, что это аллергия на новый крем, но на одной руке и на второй в небольшом количестве у меня так же есть эти высыпания. Никак не могу понять, это аллергическое или же укусы какие-то? И что делать, эстетически некрасиво выглядит.

Возраст: 22

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здраствуйте. Уже приложила.

Клиент
Виктория Николаевна, не нужно фото получше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы болели ветрянкой?
Сыпь на коже - это вирусная
Надо вызвать терапевта на дом
Провести осмотр очно
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, вроде не болела. Но при ветрянке же они вроде очень быстро по коже распространяются? А у меня они в только на лице и пару штук на руке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока может так
Надо терапевта вызвать
Пока что летать
Я написала вам
В любом случае - вирус
Клиент
Виктория Николаевна, они бы стали за пару дней больше? У меня так уже дня 2-3
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение начинайте вам очный осмотр необходим
Точная постановка диагноза
Элементы новые могут появляться в течение месяца
Клиент
Виктория Николаевна, я уже напрягаюсь ? это что то опасное или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы здесь на онлайн консультации
Человеку всегда нужен для точной постановки диагноза ОЧНЫЙ осмотр
Мы здесь не ставим диагнозы вообще по правилам
Я вам об этом и пишу
Зачем напрягаться?
Лечение вам прописала
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Возможно аллергия на солнце. Спф крема на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, может ли дать на витамин д? У меня низкий уровень, принимаю аквадетрим.
Дерматолог, Детский дерматолог
В побочных эффектах препарата не указаны никакие реакции со стороны кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Необходимо наблюдение в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой. Исключите ванну, баню, только лёгкий душ.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутри антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин. Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы, учитывая высыпания на теле.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Проходит в течение 10-14дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.