Есть ли шанс на сердцебиение?
У меня очень непростая и неожиданная беременность. Стоит ранняя менопауза, вторичное бесплодие. И я родила полгода назад. Забеременеть не ожидала даже. И врачи давали очень низкий прогноз вероятности. Менструации не было с июля. В четверг была на узи, всё было сильно в газах и врач не смогла сделать замеры. Но видела мерцание сердца. Сказала прийти повторно в вск. Вчера у меня была капля крови, я побежала в ближайшую клинику. Там осмотрели, сказали, что причин крови нет, тонуса нет. Но эмбрион не увидели. Сказали очень рано и нужно сделать через 4 дня повторное узи, раньше нет смысла. Но я всё равно пошла к врачу сегодня, у кого наблюдаюсь. Она увидела эмбрион, но не увидела сердца. Сказала, что если бы в прошлый раз не видела бы мерцания, то отправила бы домой ждать. А тут сомнения появились, что всё хорошо. Есть ли шанс, что всё же врач просто не увидела? Может как то малышок встал так? Или это должно быть очень очевидно? Половой акт был 24го августа. 20 сентября хгч был 4000. Фото данных узи прикладываю
Здравствуйте! Вероятность неразвивающейся беременности действительно высока. Но узи лучше повторить через 3-4 дня. О неразвивающейся достоверно говорим, когда длина эмбриона 7 мм и более, а сердцебиения нет.
Повернуться эмбрион никак не может, чтобы не было видно сердца. Сердце оценивается допплером по цветовому локусу
Марина Григорьевна, она его в четверг так не замеряла. Сегодня цветом делала, да. Но оно может ещё на этом сроке не стучать?
допускается ждать до размеров плода в 7 мм. самым правильным решением будет сделать повтор УЗИ через 3-4 дня
Марина Григорьевна, хгч не сдавать?
Врач сказала сдать завтра и через день
при таких размерах плодного яйца и КТР ХГЧ мало информативен, т.к. все будет понятно по узи в динамике
Марина Григорьевна, нет динамики. Эмбриончик не видят. Желточный мешочек стал 7,8. Один врач рекомендовала аборт, вторая выждать ещё.
Не знаю как быть
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае речь идет, к сожалению, о неразвивающейся беременности. Для опорожнения полости матки можно использовать таблетки или вакуум. Можно ждать в течение 2 недели - возможно самопроизвольное прерывание
Здравствуйте, сердцеьиение появляется обычно в 6-8 недель.
Как правило при КТР от 4 мм ,
Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней. Если сердцебиения не будет,то к сожалению это замершая беременность.
Анна Эдуардовна, стоит ли сдать хгч в динамике?
На таких цифрах уже трудно отслеживать хгч,его прирост уже замедлен .
удвоения следующим образом:
Темпы удвоения хгч до 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Здравствуйте. Нужно повторить узи через 7-10 дней, все может быть. Если есть сомнения, выжидательная тактика всегда в приоритете.
Лейла Исаевна, хгч не сдавать?
Врач сказала сдать завтра и через день
Можно сдать. Если беременность не развивается, его значения будут падать.
Лейла Исаевна, сдала в понедельник там 39352. И вчера вечером, но в другой лаборатории правда. Там 44387.
Гинеколог почему-то сказала на первые цифры, что это очень низкие значения от 20го сентября. Тогда хгч был 4000.
Как вы думаете?
Нет, значения ХГЧ хорошие, он значительно вырос, есть все шансы, что сердечко увидят на повторном узи
Лейла Исаевна, хоть бы были правы. Ещё час до узи, я уже извелась.
Спасибо вам ❤️
Здравствуйте. Скорее всего простоте увидели сердцебиение если срок маленький. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день, половой и физический
Асиет Шихамовна, хоть бы вы оказались правы ?
???
Добрый день. У Вас есть первое заключение УЗИ ,где врач видит сердцебиение?
Сиара Хамидбиевна, нет. Она там ничего не замерила и не писала. Потому что были сильные газы. Просто сказала, что видит мерцание.
Здравствуйте! Надо следить за хгч растет или нет. И контроль узи через 3-4 дня
Милана Назербековна, хгч 39352. 20го сентября был 4000.
Вечером повторно сдам.
Да, повторите
Милана Назербековна, 44387
Правда пришлось сдать в другой лаборатории. Но наверное такой большой погрешности не может быть?
Растет у вас хгч
Здравствуйте. Шансы на благополучное развитие беременности есть. Вы слишком рано выполнили повторное узи.
Повторите УЗИ через неделю, и по динамике роста можно будет говорить о шансах более конкретно.
Светлана Гурьевна, сделала как врач говорила. Но всё сейчас опирается на то, что она в прошлый раз, когда не стала делать замеры, видела мерцание.
Сдала сегодня хгч и в среду сдам повторно.
А в четверг на приём.
Постарайтесь успокоиться и ожидайте дату следующего УЗИ. Такое часто бывает, когда на раннем сроке выполняют узи с маленьким промежутком - разница измерений очень смущает. Поэтому рекомендуем выдерживать интервал минимум 7 дней между исследованиями.
Светлана Гурьевна, я стараюсь
У меня первая беременность закончилась потерей. И тоже не развивалась. Поэтому особенно тревожно. Но хорошо, чтт сейчас есть сын.
Желаю вам удачи!)