Сыпь на теле

Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев мы на ив Нутрилон комфорт и 1,5 месяца даю Нутрилон антирефлюксная по рекомендации педиатра. В 4,5 начала вводить прикорм пюре вела только брокколи, цветную капусту, Цуккини на каждый овощ по 5 дней по чайной ложки все хорошо. Стул раз в день. Но сегодня малыша выпало на груди, плечиках, но сегодня он целый день кушал и спал много гулял мало хотя у нас режим. Что это такое? Стоит ли бить тревогу? Фото прилагается.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне не болели орз?
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна, не болели не разу с рождения. Зуда не было. Он в принципе вел сегодня как обычно, только спал днем больше нормы

Не перегревали ? Не потел ребенок?

по фото похоже на потничку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна, потел чуть головка была потная при кормлении, он в боди дома.

Поняла
Специального лечения не требуется
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна , ежедневно использую la roche- posay и бепантен от опрелостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое

Отлично
Дополнительно ничего давать не нужно
Антигистаминные препараты имеют много побочных эффектов

Подскажите еще раз, за трое последних суток ничего нового не бывало из прикорма?
Были только те продукты, что успели ввести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна, нет, нового ничего не водила и фирму пюре не меняла даю semper

Рекомендую понаблюдать
По фото это потничка
Она пройдет сама в тесении1-2 суток

Новые продукты вводить будете только с чистой кожей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Добрый вечер , посмотрела файлы . Бить тревогу не стоит , это потница . Достаточно принимать воздушные ванны , увлажняйте кожу эмолентами например эмолиум, липобейс беби, мустела. Растите здоровыми ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Дарья Сергеевна, малыш дома целый день в боди, воздушные ванны принимаем, увлажняющий крем наношу ежедневно la roche- posay и Бепантен от опрелостей

Отлично , все оставите за 1-2 дня должно пройти , новых продуктов пока не вводите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото кристалическая потничка.
Наладить комнатный режим , температура 22 с.
Одеваем не тепло.
Пройдет самостоятельно.