Cовместимость глазных капель (3 препарата)
У меня аллергический конъюнктивит. Врач выписала 3 лекарства: Тобрадекс - 4 раза в день Офтальмоферон - 6-8 раз в день Катионорм - 2-3 раза в день Эти лекарства совместимы? Их можно применять совместно?
Лекарства совместимы. Тобрадекс=антибиотик+кортикостероид, офтальмоферон-противовирусный препарат, катионорм-увлажняющий компонент. Лечение хорошее, только не от аллергического конъюнктивита, а от инфекционного.
Татьяна, благодарю вас за ответ! Недавно глаза начали немного краснеть, сосуды лопаются в маленьких очагах при длительной работе с компьютером и дискомфорт как при гриппе, если глаза после работы поднять или опустить резко, раньше такого не было. Долечиваюсь ещё половину недели и на повторный осмотр. Вам спасибо и крепкого здоровья!
Спасибо:)Ваши симптомы больше похожи на синдром сухого глаза .Учитывая работу за компьютером,можете продлить использование катионорма, старайтесь делать перерывы раз в час хотя бы на 5-10 мин, если есть возможность. Точнее конечно посоветует Ваш лечащий доктор после осмотра. Выздоравливайте.