Сыпь, алергия

Добрый день ребенок - девочка 7 месяцев, с 5 месяцев на искуственном вскармливании и прикорме. Смесь нутрилон премиум. Прикорм баночный кабочек, цветная капуста, броколи, индейка, ципленок,кроли, яблоко. Каши: рисовая кукурузная гречнивая безмолочная. 8 апреля приготовили броколли из за морозки на блендери (пару раз давали. И вроде как с 9 начали появлятся сыпь. Исключили броколли приготовленное на блендаре, даем только баночное. С пятницы пииримаем зертек по 5 капель 1 раз в день. Плюс у ребнка ларпнгит лечение инголяции физроствор и пульмикорт. Сыпь не проходить. Вопрос это алергическая илт вирусная сыпь. Нужно ли корректировать лечение сыпи? Сыпь лицо шея грудь руки. Спина частично. Зуда вроде нет, спит нормально. Ноги и ягодицы чистые. Фото прилогаю

Нет
39 лет

Здравствуйте
Больше похоже на раздражительный дерматит
Дома жарко?
Что то наносили на высыпания?

Галина Александровна, добрый день как сказть но во время дневного сна просыпается мокрая, потеет. Плюс вечером в кокон укладываем в пижамке Нет не наносили. А что по рекомендуете?

Добрый день. Сыпь не аллергического характера. Больше похоже на потницу. Чаще купайте ребенка, устраивайте воздушные ванны, не кутайте, проветривайте помещение, чтобы температура в доме была 22-23 градуса. Мазать можно нежирным кремом для увлажнения: Липобейз, Лесанти.
Также на элементы можно крем Неотанин 2р/сут 2-4 нед.

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, смазывать Неотанин / 3 раза в день

Новые виды прикорма пока не давать, понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни

Наталья Сергеевна, а скажите если соблюдть рекомендации примерно когда должна потница пройти?

В течение недели

Наталья Сергеевна, последний вопрос а судокрем можно вместо неотанин

Принятый ответ

Лучше Неотанин, более эффективно

Наталья Сергеевна, спасибо