Побочные эффекты жиросжигателя
Здравствуйте. Первый раз решила попробовать жиросжигатель. Приобрела на Вайлдберриз. Выпила 2 таблетки в течение первой половины дня. Вечером сначала заболела шея и голова, обнаружила как будто шишку с правой стороны шеи. Появилась совсем небольшая сыпь на руке. Участилось сердцебиение, всю ночь не сплю, плохо. Холодно, как будто лихорадит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Какое средство Вы использовали? Температуру тела измеряли?
Юлия Дмитриевна, фото прикрепила, больше волнует эта шишка на шее, как будто лимфоузел воспалился
Препарат сейчас рекомендую отменить, возможно есть аллергическая реакция.
Однако, маловероятно,что лихорадочное состояние и увеличение лимфатических узлов связаны с применением жиросжигателя.
Рекомендую посетить терапевта на очном приёме. Сдать общеклинический анализ крови, анализ крови на СРБ. При наличии показаний, выполнить УЗИ лимфатических узлов шеи.
Фото не прикрепилось.
Юлия Дмитриевна, сейчас пощупала, узел выше находится, но тоже болит, а шишка почти у ключицы, её так не видно, только если прощупывать
С фото ознакомилась. На аллергию не похоже, больше данных за воспалительные элементы. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 3-5дней. Плюс приём цетиризин 10 мг 1 раз в день вечером 5 дней.
Головная боль и ощущение сердцебиения могли быть вызваны кофеином, если он содержится в препарате, который Вы приняли.
Решение о том, следует ли возобновить прием жиросжигателя , рекомендую принимать после очного осмотра врача.
В будущем принимать средство в первой половине дня, чтобы не было нарушений сна.
Юлия Дмитриевна, нет, я пожалуй больше так эксперементировать не буду, благодарю. Очень много пила воды и ходила в туалет, для почек не страшно?
Не страшно. Но чрезмерный объём употребляемой жидкости может выводить соли из организма.
Рекомендуется пить воду из расчёта 30 мл воды на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографии.
Вам необходимо отменить данный БАД так как они с недоказанной эффективностью.
- сейчас рекомендую пить больше жидкости подключить сорбенты Полисорб 1 с. л 3 р/.день, антигистаминный препарат примите .
Вита Григорьевна, приняла 6 таблеток угля активированного
Можно его но далее лучше использовать полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую отменить полностью этот препарат. Начать прием Полисорб 3 раза в день за час до еды и приема таб ( полностью надо почистить организм от БАДа) 7 дней. Начать прием таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дн ( убрать полностью побочный эффект Бада) измерить температуру тела, если будет повышена , то обратиться в приёмное отделение обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте .по всей видимости у вас непереносимость этого препарата,которое проявляется такой симптоматикой и аллергией.
Вам стоит прекратить прием . Пейте больше воды. Полисорб 3г на прием 4 раза в день .(или любой другой сорбент)
Зиртек 1 т в сутки.
Принятый ответ
Добрый день
Аллергия на один из коспонентов и побочные эффекты
Прекратить прием
БАДы не проходят апробацию на людях и поэтому совершенно не точно,что в баночке находится то что на ней написано