Что делать мужчина ослаб, похудел на 12 кг за год

Диабет 2 типа. На диете, принимает глюкофаж !000. 2014 год операция менингиома головного мозга.Тогда же выявили гепатит В. Инвалидность 3 группа.Беспокоят высокие АСТ и АЛТ, похудение, слабость

гепатит В, диабет 2 типа, остеохондроз поясничного отдела, 2014 год операция менингиома головного мозга.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности прикрепите биохимический анализ крови.
По поводу наличия очагов в печени: рекомендую сделать КТ с контрастированием, для более точного описания образования.
Было ли лечение у инфекциониста?
Беспокоит ли неврологическую симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИринаМ
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте.Лечения у инфекциониста- фосфоглив и урсосан.Биохимию прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
ИринаМ
Клиент

Неврологические симптомы раздражительность, утомляемость

 - отвечает  СпросиВрача –
ИринаМ
Клиент

Александра Александровна, Что скажите по биохимии?

Если лечение фосфогливом получаете длительно, рекомендую заменить гепатопротекторы: гепа мерц, гептрал, так же есть внутривенные инфузии, например гепаретта.
Так же нужно разобраться с образованиями печени, они так же могут давать картину повышения ферментов.
Повышения ферментов печени так же могут отражаться на действие цнс и вызывать печеночную энцефалопатию.
Не утверждаю, что это из-за повышенных ферментов, но их действие так же сказывается на состояние нервной системы.
На сколько похудел за последние время?

Высокие трансаминазы. Нужна коррекция, безусловно.
Белок в норме, то есть нет, как такового дефицита в организме, хотя нужно посмотреть содержание альбумина в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИринаМ
Клиент

Александра Александровна, в феврале прокапали внутривенно Гепа мерц 1о капельниц, месяц пили урсосан и гептрал. за 1.5 года 12 кг похудел и еще худеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИринаМ
Клиент

Александра Александровна, за 1.5 года на 12 кг. и еще худеет

В вашем случае терапию можно продолжать до 3х месяцев.
Но лучше обратиться к гепатологу, для подбора препарата. А так же в ближайшее время пройти дообследование печени, с целью установки диагноза.
Похудение может быть по разным причинам, в том числе и из-за интоксикации организма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая выявленные очаги в печени с целью адекватного дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. По поводу печеночных ферментов в данной ситуации рекомендуется проведение гепатотропной терапии гептрал по 800 мг раз в день в течение 14 дней с переходом на таблетированную форму в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте

Требуется консультация инфекциониста, оценка вирусной активности и нагрузки. Есть повышение ферментов печени, что говорит о процессе разрушения клеток печени.

В печени описаны очаговые изменения неясного генеза, что требует дообследования согласно рекомендациям врача - мрт брюшной полости с примавистом. Далее по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены подозрительные очаги в печени.
В таких случаях рекомендуется проведение дообследования - МРТ ОБП с контрастным усилением.
Повышение печёночных показателей требует учитывая гепатит В в анамнезе консультации инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самая настораживающая находка по представленным данным - это крупные очаговые образования печени!
Они требуют дообследования - как минимум МРТ печени с гепатотропным контрастом и возможно биопсия по результатам
Любые очаговые образования печени на фоне вирусного гепатита всегда настораживают

Так же обязательно рекомендуется определение уровня АФП в крови