Диарея не постоянная
Здравствуйте, уже 3 месяца меня беспокоит не постоянная диарея, стул кашицей, обычно бывает 1-2 дня а потом стул может нормализоватся, после принятия лоперамида все приходит в норму на неделю, а потом в одну секунду все может поменятся. Анализы все сдал, кровь, моча и кал хороший, кал на скрытую кровь тоже хорошо. Пытался питаться правильно без жирного и сладкого но не помогает. Уже давно лет 5 не могу пить кисломолочные продукты типа йогурта, сразу после этого начинается диарея. Пропил курс линекса на время приема было все хорошо, а как закончил прием, опять началось. Спасибо заранее за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР . Дальнейшая терапия по результатам анализов. Молочные продукты в целом переносите?
Принятый ответ
Радик, здравствуйте.
Необходимые обследования, которые Вам нужно выполнить:
1. Кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе IgA + IgA общий.
2. Генетический тест на лактазную недостаточность.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Кал на кальпротектин.
6. УЗИ ОБП.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с диагнозом и назначать обоснованное лечение.
Сейчас можете начать прием следующих препаратов:
1. Креон 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 14 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.