Припухлость пальца
Добрый день ! Пару дней назад заметила ,что палец у новорожденного красноватый в области ногтя , сегодня обнаружили припухлость в этом месте и изменился оттенок, будто нарыв . Подскажите чем лечить ? Можно ли в данной ситуации обойтись без очного посещения хирурга ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Судя по фото имеется воспаление ногтевого валика, но без нагноения.
Необходимо прикладывать мазь левомеколь по 3-4 раза в день на ватном диске
Принятый ответ
Здравствуйте. Это паронихия. Однозначно левомеколь поможет. Воспаление не критическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка паронихия, прикладывайте мазь левомеколь, в среднем за 5 дней проходит.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Это воспаление околоногтевого валика
? Необходимо выполнять компрессы с гипертоническим раствором поваренной соли
? При возможности наблюдение детского хирурга