Отит, грибок
Здравствуйте, коту (сфинкс, 3 года) поставили диагноз отит, грибок или клещ, коричневые выделения в ушах. Исследования "паразитология" отрицательная. Был рекомендован препарат оридермил, но его нигде нет, да и очень дорогой. Что порекомендуете на замену
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок делали?
Можете прикрепить фото ушей внутреннюю часть?
Анна Аркадьевна, они сейчас чистые, врач на приеме прочистил
Анна Аркадьевна, мазок делали, клеща нет
Можете прикрепить, пожалуйста, решульат мазка? Только на паразитологию?
Анна Аркадьевна, только паразитологию
Хорошо бы сделать цитологию мазка, посмотреть грибковая, бактериальная или смешанная флора, провоцирующая отит.
Отоскопию проводили?
Отоскопом уши осматривал врач.
1. ПреОтик АВ лосьон. Использовать 1 раз в 5 дней по инструкции.
2. Суролан по 5 капель в каждое ушко 2 раза в день 10 дней. Закапали, ушки помассировали у основания 2 мин, потом отпустили. Излишки лекарства вытереть только снаружи ватным диском.
Анна Аркадьевна, суролана тоже нет нигде
Отоксолан по 10 капель в каждое ухо 1 раз в день 10 дней.