Консультация дерматолога /

Изменился ноготь у ребёнка — вопрос №1717929

Добрый день. У ребёнка 7 лет на ноге , на среднем пальце , стал отходить ноготь , ей дискомфортно , еще на предыдущей неделе такого не было .это грибок ? Или может что другое? Чем мазать? К кому идти , подскажи пожалуйста

Возраст: 7

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие ониходистрофии. Следует правильно стричь ногтевые пластинки(по краю мягких тканей.Обработка лосьоном клавио два-три раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! В обязательном порядке следует сдать соскоб. Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Клотримазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в течении 5 минут с мазью Радевит каждый день в течении 1го месяца.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это нарушение питания ногтя внешне и надо исключить грибок
Сдайте посев на расширенный спектр Грибов

Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валерия здравствуйте!!!
Необходимо исключить грибковое поражение ( хотя по снимку более похоже на ониходистрофию)
При ониходистрофии солевые ванны с морской солью , температура 30 градусов через день - 10 дней.
Радевит крем втирать в ноготь. До отростания ногтевой пластины.
Сдать витамин Д - посмотреть его уровень.
Проверить по размеру ли обувь.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе
Рр клотримазола 2 р в день на 3мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.

При отрицательном, проявления ониходистрофии.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь витамины по возрасту., например, Школьники Алфавит.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Обратить внимание на обувь, чтобы тесной не была.
В питание больше сливочного масла, кисло-молочные продукты, мясо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для исключения сдайте посев