Высыпания на коже
Добрый день! Две недели назад появились высыпания на шее и груди. Мелкие гнойничковые прыщи. Зуда нет. Была на очном приёме дерматолога, связали данные высыпания с приёмом витаминов группы Б. Вторую неделю мажу "зеркальном", но улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая или пимафуцин крем
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Действительно похоже на фолликулит-он часто бывает на фоне приема витаминов группы В
-Проходят высыпания медленно
-наружно крем Тридерм утром и вечером на высыпания тонким слоем -7-10 дней
-для душа гель Циновит наносить на 3 минуты , затем смывать -первая неделя ежедневно , затем 2-3 раза в неделю до месяца
-мочалки , скрабы в этой области исключить
-одежда хлопковая
-витамины группы В исключить
-питание с ограничением сладкого , мучного
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита Малассезия.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц, использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит ежедневно.
Наружное лечение
Рр зеркалина 2 р в день на месяц. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш дерматолог абсолютно правильно связал этот фолликулит с приёмом витаминов гр.В.
Чтобы быстрее проходило , добавьте спирт с левомицетином, чередуя с раствором зеркалин.
И на ночь после обработки гель метрагил.
Лечение 2 нед.
Наталья Петровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит верно
Отмените витамины
Р зеркалина продолжайте-эффект не быстро
Добавить в промежутках крем фуцидин можно
Гель д мытья циновит
Здравствуйте. Фолликулит.
Циновит гель для душа ежедневно.
Зеркалин точечно 2 раза в день.
Или протирать настойка календулы.
Точечно мазь Тридерм.
Исключить быстрые углеводы, мучное, острое, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп
Здравствуйте, это фолликулиты: наружно раствор Зеркалин 2 раза в день и мыться гелем для душа Скинкап или циновит