Какие анализы

Добрый день. Я сдела УЗИ щитовидной железы. Она сказала что с щитовидной все в порядке. А вот сдала анализы. ТТГ результат 1.82 мед/л. Референсые значения 0 .4-0.4. Объясните мне по анализам все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ в норме, проверьте уровень ферритина крови, так как он влияет на работу щитовидной железы, являясь активатором ее гормонов.
Также отеки и «мешки» под глазами могут быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника, грыж и протрузий в этом отделе. Для уточнения необходимо выполнить МРТ или рентген шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы неверно написали нормы ТТГ. Норма от 0,4 до 4,0. У Вас 1,82 - это норма. Щитовидная железа работает отлично. Проверьте кальций крови и витамин Д. какие лекарства принимаете постоянно. Давление в норме? Отеки с утра или к вечеру?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гормонального обследования у Вас все в порядке с щитовидной железой, никакого гормонального лечения сейчас не нужно. Отечность лица и мешки под глазами могут быть связаны с застоем лимфы. Начните выполнять упражнения для лица и тела, самомассаж лица для лучшего оттока лимфы. Все методики легко найти в интернете

Принятый ответ

Здравствуйте, мне кажется вы неверно указали значения норм. По общим нормам у вас отличный ТТГ

Доброе утро! ТТГ у Вас в норме. Вы сдавали Т4 свободный, АТ к ТПО и АТ к ТГ?

Здравствуйте, Ольга! ТТГ у Вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ваше УЗИ ЩЖ!

Здравствуйте да все хорошо
Какие жалобы?