ВИЧ страшно помогите !!!

Был п/а в ноябре . В конце марта сдала на Иппп и госпитальный анализ . Вич отрицательный ( комбо антитела и антиген)Получается прошло уже 4 месяца. Скажите , это точно может быть достоверный результат???? Страшно. Кажется все симптомы нашла у себя . Кашель, потею ночью периодически. Страшно… можно быть уверенным, что другого результата через пару месяцев не будет????

30 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы сдали достоверный отрицательный результат анализа, он считается достоверным уже через 6 недель от контакта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, а как же говорят через 3-6 мес нужно сдавать??

Это для тех кто принимал пкп терапию от вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, это точно??? Другого результата быть не может ?? Очень боюсь

У вас 100% точный результат, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, это однозначно? Не получится, что через пару месяцев будет ….

Все точно, как в аптеке, вич нет, не переживайте

Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100%, пересдать кровь не нужно на него больше, результат не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, а не может быть что антитела не показываются еще ??? Стадии спида же не может быть за полгода ??

Не может быть такого.
Через 6 недель после риска результат на ВИЧ достоверен на 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, а прошло 4 месяца… читала антитела вырабатываются в течении 6 мес … Или это уже точно ?

Я Вам написала, что на сроке 6 недель после контакта ВИЧ исключается полностью.
Пересдавать кровь больше не требуется.
Если бы заражение произошло, то анализ это показал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, на 6ти неделях не делала тест. Спустя 4 месяца сформировались бы уже антитела ?

Да, сформировались, ВИЧ у Вас исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, это прям 10000%?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, простите, что столько сбщ. Просто очень переживаю. Это точно-точно??? Не получится , что увижу в мае другой результат….

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, я могу быть в этом уверена?? Не получится, что в мае тест покажет другой результат…. Страшно ((

Можете быть уверены, ВИЧ исключен!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, простите за столько сбщ(( очень страшно. Вдруг покажет другой результат в мае…. Всё будет хорошо же точно ?? Результат не поменяется ?

Все будет хорошо, не покажет, результат не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, есть ли смысл сдавать? Боюсь увидеть другой результат….((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, а про серологическое окно многие пишут… разве 4 мес недостаточно для точного результата?? Точно результат не поменяется ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Простите, это однозначно точно?? Страшно… не может быть результат другой ????((

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно, ВИЧ исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, никакие факты не могут повлиять на изменение результата ??

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, это однозначно ??

Однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, скажите, мне правда можно не переживать ?? Тест не покажет в мае другой результат….

Правда

Юлия, здравствуйте! Я понимаю ваше беспокойство, давайте разбираться вместе.

1. Прежде всего, хочу вас успокоить - результат теста на ВИЧ через 4 месяца после потенциального заражения является достоверным в подавляющем большинстве случаев. Современные комбинированные тесты (на антитела и антиген) обладают очень высокой чувствительностью и специфичностью.

2. Более того, в большинстве случаев ВИЧ можно обнаружить уже через 1-2 месяца после заражения. Так называемое "серологическое окно" (период, когда вирус уже в организме, но тест еще отрицательный) обычно не превышает 3 месяцев.

3. Описанные вами симптомы (кашель, ночная потливость) не являются специфичными для ВИЧ-инфекции. Они могут встречаться при множестве других состояний - от банальной простуды до невроза. На фоне тревоги люди часто находят у себя симптомы, которых на самом деле нет.

4. Тем не менее, для полного успокоения вы можете повторить тест через 6 месяцев после контакта. Вероятность ложноотрицательного результата в эти сроки ничтожно мала.

5. Если тревога не проходит, и вы продолжаете находить у себя новые "симптомы" - имеет смысл обратиться к психотерапевту. Иногда страх ВИЧ и других серьезных болезней может принимать навязчивый характер и серьезно влиять на качество жизни.

Подводя итог - с вероятностью более 99% вы здоровы. Результату теста можно доверять. Чтобы полностью исключить ВИЧ, можете повторить анализ через пару месяцев. А пока - постарайтесь успокоиться, займитесь приятными делами, общайтесь с близкими. Не накручивайте себя и доверьтесь фактам, а не страхам. Будьте здоровы!