Постоянный позыв к мочеиспусканию
Месяц назад стал испытывать постоянные позывы к мочеиспусканию, дискомфорт. Жжения, зуда , боли никаких нет. Появилось красное пятнышко слева в лобковой области. Полового партнёра нету. Температура 37 к вечеру. Не знаю связано ли это или нет. Что это может быть ?
Принятый ответ
Доброе утро! Вы сдавали анализ мочи? Делали узи мочевого пузыря?
Илона, да, анализ мочи и узи в норме
А инфекции, передающиеся половым путём? Это сейчас нет половой жизни, но раньше была? И ещё вопрос - в какое время суток чаще бывает?
Илона, половая жизнь была 6 мес назад. Ближе к вечеру. Ничего до этого не было
Вам необходимо исключить простатит, проблемы с мужскими половыми гормонами
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать фемофлор-на инфекции иппп, далее с результатами к гинекологу
Илья, здравствуйте !
Описанные Вами симптомы могут быть при нескольких возможных вариантах заболеваний мочеполовой системы ! Для того чтобы выяснить какое именно из них имеет место у Вас , необходимо провести обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ .
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте, Илья! Сдайте ПЦР (мазок из уретры) на уреаплазму, гарднереллу количественно.
Переохлаждения не было?
Добрый день! Симптомы похожи на проявления цистита. Вам неоьходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок из уретры, анализ на иппп. После получения результата анализов доктор вам назначит препараты. Пока можете начать кагефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья. В первую очередь Вам надо исключить простатит, как наиболее часто встречающееся воспалительное заболевание органов мочеполовой системы у мужчин. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и выполните ТРУЗИ или УЗИ предстательной железы.
Евгений, а можно сделать что то одно? Секрет либо трузи? Что важнее показательнее? Или обязательно два анализа?
Здравствуйте, Илья. Можно сделать сначала секрет, он более показателен. Если же секрет покажет, что имеется воспаление, то УЗИ все же придется делать. А начать логичнее с анализа секрета.
Принятый ответ
Здравствуйте Илья. Пятно в лобковой обл это проявление раздражительного дерматита. Отношения к проблемам с мочеиспусканием оно не имеет. К подъему температуры тоже. На проявления венерических болезней Ваши симптомы не похожи. Вам необходимо обратиться к урологу для обследования.
У Вас симптомы пррстатита и ,учитывая,что ПА не регулярные,скорее всего имеет место конгестивный простатит.Но чтобы определиться с диагнозом,необходимо дообследоваться,повторяться не буду,выше все прописали.По поводу пятнышка...это просто воспаленный фолликул
Луиза, а можно что то одно: сдать секрет , либо трузи? Или обязательно два анализа?
ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой,микроскопия секрета.посев эякулята
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужна консультация уролога, обследование на предмет простатита. Пятнышко с Вашей проблемой ни как не связано.
Ольга, а можно что то одно: сдать секрет , либо трузи? Или обязательно два анализа?
Сдать надо оба анализа.
А пока ,для облегчения симптомов, можно принимать Омник Окас 1к 1р/с
Илья,Вы можете ничего не сдавать,а следовать рекомендациям Алексея Петрова,который еще не вкусил всю прелесть простатита.
Луиза, почему ничего не сдавать? -_-
Потому что Вы хотите сэкономить на своем здоровье.
Луиза, нет)спасибо)очень хочу присиупить к лечению. сдам эти анализы) еще вопрос, а перед сдачей секрета обязательно половой покой 2 дня?
Луиза, и в один день это всё можно сделать?
нет,только помочиться,промыть и протереть головку пч спиртовой салфеткой
Можно,Илья