Дозировка Пульмикорта
Здравствуйте, ребенку 2 года вес 10 кг кашляет, купили в аптеке Пульмикорт 0.5 дозировка а нужно было 0.25. как теперь разбавлять. врач выписал 0.25. 1мл на 1мл физ раствора. Как 0.5 развести незнаю.
Здравствуйте. Вы наливаете половину небулы 0.5мг в небулайзер, добавляете туда 1 мл физ раствора.
По возрасту ребенку можно по 0.25мг 2 раза в день.
Залина Анатольевна, то есть 1:1 получается?
Да, можно так
Залина Анатольевна, хорошо спасибо
Здравствуйте
Взять 0,5 мл т,е 1/4 часть ампулы
Надежда Александровна, а физ раствора сколько?
2 мл
Надежда Александровна, хорошо, спасибо
Здравствуйте. Если у вас небула пульмикорта с дозировкой 0.5,то вам нужно 0.5 мл пульмикорта развести на 1.5 мл физ. Раствора.
Не очень удобно будет вам разводить с такой дозировкой , получается половину небулы придётся выкинуть, так как открытая небула хранится 12 часов, в тёмном месте.
Ольга Александровна, хорошо, спасибо большое