СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сухой кашель

Добрый день! Ребенок 10 лет заболел начался сухой кашель мучительно не даёт спать. Нос отек ,содержимое не выходит. В нос капают ринофлуимуцил и промывают,на следующий день чуть улучшилось,но ещё плохо все выходит. От кашля один день давала Левопронт сироп не увидела улучшений,может один день не показатель. Сегодня поменяла на амбробене сироп. Скажите что лучше от сухого амбробене или левопронт. Ощущение что идёт затем с носа. К врачу только завтра ,что сделать чтобы облегчить сухой кашель ? Может ингаляции с физраствором? Ещё есть ренгалин таблетки.

Нет
10 лет
14 Апреля 2024·Просмотров: 245·Виктопия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, сиропы не надо давать. Давайте больше питья. Нос промываете правильно. Увлажняйте воздух в комнате, проветривайте. Если сухой кашель, возможно слизь стекает . Полоскания горла можно добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктопия
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!

Здравствуйте, подскажите ребёнок привит от коклюша? Температура в норме? Кашель сухой надсадный? Приступами? Ингалятор дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктопия
Клиент

Надежда Александровна, да привит,температура была 2 дня.ингалятор есть

Для облегчения кашля вы можете попробовать сделать ингаляцию с тёплым физраствором 2 мл + пульмикорт 0 .25 1 мл.

Если нет эффекта, кашель приступообразный и сухой – дать внутрь синекод или Омнитус Он бывает в каплях или в сиропе. Противокашлевые препараты можно только при сухом кашле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктопия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Амбробене только при продуктивном кашле и только при увеличенном питьевом режиме. Рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле добавляем Будесонид (Пульмикорт). Рекомендую Грудной сбор №4 на 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктопия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.