Кровотечение 3 недели беременности
Вчера и сегодня слабые кровотечения алого цвета, размером с чайную ложку. Срок примерно 3 недели. Подтвержлен тестами. Стоит ли пить что-либо или это вариант нормы? Если начну пить утрожестан, как и когда прекратить прием? По сроку вчера должны были начаться месячные.
Здравствуйте!
До подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ. Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
*начав прием Утрожестана, его прием продолжают до 34 недели в профилактической дозировке
Елена Борисовна, сейчас консультировалась с репродуктологом из клиники, он назначил утрожестан 200/1 раз на ночь и транексам по 250/3 раза. Утрожестан на 1-2 недели. Если я не начну принимать, а маточную беременность смогу подтвердить только во вторник-среду, то не получится ли самопроизвольный аборт?
Принятый ответ
Можете начать прием, но маточную беременность обязательно подтвердите, как только ХГЧ будет выше 1000.
Здравствуйте. Утрожестан принимается при подтверждении маточной беременности, в вашем случае можно Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и сдавать ХГЧ в динамкике каждые 48 часов
Галимат Нарзановна, сейчас консультировалась с репродуктологом, он назначил утрожестан 200/1 раз на ночь и транексам по 250/3 раза. Утрожестан на 1-2 недели. Если я не начну принимать, а маточную беременность смогу подтвердить только во вторник-среду, то не получится ли самопроизвольный аборт?
Галимат Нарзановна, вечером все выделения прекратились, ничего не пила. Не понимаю, что это было.
Правда работала на субботнике 13.04. не улице, возможно, перетрудилась, но про беременность тогда еще не знала. Надо ли профилактически что-то пить или беременность прекратилась уже?
Принятый ответ
Нет, ничего не нужно пить, кроме витаминов . ХГЧ сдайте в динамике , чтобы оценить прирост, как развивается беременность
Здравствуйте, Утрожестан пока начинать не нужно, пока маточная беременность не подтверждена на УЗИ. Сейчас начинайте Транексам 500мг 3р/сут до 5 дней, и сдайте анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48ч
Наталия Романовна, сейчас консультировалась с репродуктологом, он назначил утрожестан 200/1 раз на ночь и транексам по 250/3 раза. Утрожестан на 1-2 недели. Если я не начну принимать, а маточную беременность смогу подтвердить только во вторник-среду, то не потеряю ли я беременность?
Принятый ответ
у вас было ЭКО?
Наталия Романовна, вечером все выделения прекратились, ничего не пила. Не понимаю, что это было.
Эмма, здравствуйте.
Для начала рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ. И для терапии пока можно использовать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.
Анна Николаевна, консультировалась с репродуктологом, он назначил утрожестан 200/1 раз на ночь и транексам по 250/3 раза. Утрожестан на 1-2 недели. Если я не начну принимать, а маточную беременность смогу подтвердить только во вторник-среду, то не потеряю ли я беременность?
Принятый ответ
Эмма, к сожалению, без подтверждения беременности по УЗИ не рекомендую вам прием Утрожестан.
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
И Транексам по 500 мг 3 раза в сутки. 250 мг - маленькая дозировка.
Здравствуйте.
Начните прием кровоостанавливающего транексам 500 мг Три раза в день на семь дней, сдайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов Для оценки прироста. Без узи утрожестан не показан.
При ХГЧ более 1000 выполните узи
Дарья Владимировна, вечером все выделения прекратились, ничего не пила. Не понимаю, что это было.
Принятый ответ
Профилактически ничего принимать не нужно. Для того чтобы сделать вывод о прогрессировании беременности нужно сдать кровь на ХГЧ дважды
Здравствуйте!
Препараты прогестерона (утрожестан дюфастон) начинают только при подтверждённой маточной беременности.
Сейчас начните приём транексам 500мг 3р/сут 5 дней