Кошка обожгла лапу о плиту

Здравствуйте! Вчера вечером кошка запрыгнула на работающую плиту и обожгла одну лапу. Волдырей не было, шерсть на месте. Сразу же подержали лапу в холодной воде. Кошка не хромала, наступала на лапу. Сегодня с подушечки лапы облазит кожа, под ней влажно. Кошка начала хромать. Обрабатывала сегодня мирамистином. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь кошке? Фото прилагаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Обязательно защитный воротник. Если будет активно лизать, то присоединится вторичная бактериальная инфекция.
2. 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином (Мирамистин более мягкий препарат) методом промакивания. Лучше делать это марлевры салфеткой, активно смоченной хлоргексидином.
3. Далее тонким слоем Левомеколь. Также 2 раза в день. Намазали, подержали на руках питомца минут 10-15. Далее можете сделать повязку и отпустить.
4. Можете надеть легкий носочек, чтобы ранку механически при ходьбе не травмировать. Также можно делать легкую дышащую повязку.
Кожа будет отходить. Можете срезать отошедшую кожицу аккуратно, но не тянуть, не снимать те участки, которые касаются подушечки.
В ближайшие несколько дней этот участок может мокнуть. Это вариант нормы.
Оцениваете динамику через 4-5 дней.
Если увидите, что характер истечений изменился, рана выглядит более воспалённый, то необходим очный осмотр врача обязательно.

Анна Аркадьевна, спасибо большое!

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.