Прием таблеток

Здравствуйте! Паркинсолог для снятия тремора рук выписал мне препарат Топирамат по 1/2 табл 0.2 мг 3р в день. Таблетки в оболочке, приходится их делить, и они очень горькие. Из-за их приема у меня открылись проблемы с желудком. Подскажите, пожалуйста, как мне их принимать, чтобы не раздражать желудок? Отказываться от них я не хочу, т к. они мне помогают. Благодарю заранее за ответ. С уважением А.Л.

Добрый день!Конечно, их не рекомендуется делить. Но если так, то принимайте таблетки после приемов пищи, плюс также принимайте натощак нольпазу 20мг для смешчения действия таблеток на слизистую желудка. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, нольпазу олин раз в день утром? Как долго?

Нольпазу натощак, это утром до еды.
Принимать либо пока не пройдут неприятные ощущения либо пока принимаете топирамат.

Здравствуйте. Как вы их принимаете, до еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, здравствуйте, конечно, во время или после еды

Здравствуйте! Как долго Вам необходимо принимать данные таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, добрый день, пока будут помогать, м/б полгода, мб год, просто дозы увеличатся- когда дело дойдет до одной таблетки, вопрос снимется, а сейчас он стоит остро.
Кашель непонятной этимологии уже 2.5 мес, сегодня пойду на гастроскопию, смотре ть рефлюкс

Здравствуйте! Принимайте с едой , натощак эзомепразол 20*2 РД , в интервалах между приемами пищи пепсан р 1*2 РД. Месяц

Сделайте ФГДС, после обследования необходимо решать вопрос о назначения терапии в зависимости от характера уточненной патологии. Кашель может быть связан с забросом содержимого желудка в пищевод, т.е. с так называемой рефлюксом. ...Прикрепите ФГДС после процедуры или опишите подробно само обследование и заключение? Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, как прикрепить файл или фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, я нашла. Но перепечатаю сама позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина,посмотрите пожалуйста.
Пищевод проходим, наблюдается гастроэзофагеальный рефлюкс, кардиальный жом не смыкается. Складки слизистой желудка средних размеров, слизистая отечная. Перистальтика неглубокая. Угол желудка на 3 см выше верхней гребешковой линии. Луковица 12 п. к. спазмирована, слизистая отечна, с очаговой гиперемией, отмечается гиперплазия лимфоидных фолликулов, в просвете 12пк небольшое количество мутной густой желчи, большой дуоденальный сосочек отечен, спазмирован, Пассаж желчи затруднен.
Заключение: гэрб. Поверхностный гастрит. Дуоденит. Признаки холецистита панкреатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина,
И скажите, пожалуйста, может ли быть на этом фоне
кроме кашля и температура, уже второй день 37.8?

Принятый ответ

Панум (20мг) 1 табл утром натощак или на ночь 2 месяца, далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, длее- перерыв 2нед- 1 месяц, далее - повторить...

Можно собирать желатиновые капсулы от пробиотиков,например, и в них заключать горькие половинок таблеток. Так комфортные будет глотать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, здравствуйте, хорошая мысль, но , к сожалению, их столько не соберешь.. Надо посмотреть, продаются ли они

На здоровье ! ;). Ну, посмотрите, варианты, думаю ,найдутся

Здравствуйте!Вам надо принимать их после еды через 20-30 минут.Для желудка принимайт омез на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, здравствуйте, как долго принимать Омез?

Принимайте три недели,потом перерыв неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, и так пожизненно?

Раздражающий препарат Вы сколько должны принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, пока будет действовать. М б год, м б два

Принятый ответ

Тогда надо постоянно прикрывать желудок.Можете принимать омез два месяца с недельным перерывом,потом фосфалюгель 1 пак утром натощак месяц.Для желудка можно использовать обволакивающие кисели на основе геркулеса.Начинайте с линза,дальше посмотрите,как все будет.Можно через день омез принимать.Можно чередовать с другими средствами

Здравствуйте. Через 20-30 мин после еды