Консультация по обуви для ребёнка 1,5 года
Добрый день. Ребенку 1,5 года какую обувь необходимо носить? Ортопедическую или обычную но придерживаясь критериям, например, задник, мягкая подошва, широкий носок и т.д. На учете у ортопеда не состоим. Ножки внизу в немного кривые, нормально ли это на 1,5 года. Необходимо что-то делать? Спасибо
Принятый ответ
?Добрый день
?Необходимо преобрести ортопедическую антивальгусную обувь с каблуком Томаса
?Подвижные командные виды игр на свежем воздухе
?ЛФК с тренером на постоянной основе
?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
?Лечебный ручной массаж на голени и стопы курсом
?СМТ или амплипульс на голени и стопы 4 раза в год по 10 процедур
?Парафиновые аппликации на стопы и голени курсом
?Электрофорез с эуфилином на мышцы голени курсом
?В подобных ситуациях рекомендуется приём витамина Д 500 МЕ в сутки
?Наблюдение детского ортопеда 1 раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна антивальгусная обувь, так и называется.
В идеальном варианте это индивидуальная ортопедическая обувь, изготавливается с учетом индивидуальных особенностей стопы, в протезно-ортопедических предприятиях.