Непроходящие мазоли на пальцах ног.
Добрый вечер, ребёнку 6лет. Несколько недель назад появились мазоли на 2х пальцах ног и между ними. Думала из-за обуви, но уже 10 дней как носит тапочки, и данные места они ни как не задевают и не понятно почему они не проходят. Уже больше недели в таком состоянии. На других участках тела ничего подобного нет. Подскажите пожалуйста что это и как это лечит, буду очень благодарна
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, ребёнок с рас, переживаю как будем это прижигать, так как не даст. Есть ли варианты, можно ли попробовать прижигания и лечения в домашних условиях?(
Принятый ответ
Рекомендовано: паста вартокс на 6-8ч по инструкции
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
Здравствуйте! Это похоже на вирусные бородавки.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
В домашних условиях можно попробовать использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Начинать рекомендуется с одной самой крупной бородавки, часто остальные при этом исчезают самостоятельно.
Юлия Юрьевна, на какое время оставлять пластырь, хватит ли на ночь? Так как ребёнок с рас, не оставит пластырь днём. И есть ли ещё какие-то другие методы прижигания в домашних условиях?
Принятый ответ
Можно использовать крем пасту Вартокс, наносить на 6-12 часов.
Юлия Юрьевна, нужно ли после фиксировать пластырем или просто наносить?