У ребенка сильно повышены ретикулоциты, и много отклонений по анализу

Ребенку 3,8. В конце февраля была инфекция с рвотой и поносом. Через 3 недели начались высыпания, похожи на крапивницу. Периодически, после еды. Не каждый день. Два дня назад сдавали кровь на аллергены и оак. По анализы сильно повышены ретикулоциты. И еще много отклонений. Ко врачу только завтра попадем. Аллергены и другие (лямблии и тд) отрц.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за системное заболевание крови нет. Все изменения реактивные( временные), соответствуют детской норме в большинстве. Контролю и какому-то серьезному дообследованию не подлежат.
Повода переживать нет.
Держите хронические заболевание в стадии компенсации( если имеются).

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Незначительные признаки недостаточного питьевого режима. Рекомендую наладить питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты незначительно увеличены. В лейкоцитарной формуле. Оценка лейкоцитарной формулы только по абсолютным значениям. Незначительное увеличение нейтрофилов это следствие перенесенной бактериальной инфекции.
Увеличение ретикулоцитов соответствует возрасту.
По возможности приложите фото сыпи
Контроль общего анализа крови через 14 дней для оценки динамики нейтрофилов.