Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты — вопрос №722350

Здравствуйте Готовлю сан-кур карту.ОАК повышены лейкоциты 10,89/10^9/л СОЭ14 мм/ч.В связи с этим терапевт не выдал сан-кур карту.Жалоб абсолютно нет..Как в ближайшее время поправить результат анализов

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, результат прикрепила .

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа - явления железодефицитной анемии и признаки бактериальной инфекции.
Для выявления инфекции рекомендую сдать общий анализ мочи, показаться гинекологу, в случае наличия жалоб на что-то показаться профильному врачу.
В плане анемии - гинеколог, кал на скрытую кровь.
Лечение анемии можно начать сразу - сорбир по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Анализ мочи в норме,по гинекологии тоже все хорошо .
Терапевт
Такое измене показателей может дать гломерулонефрит. Рекомендую консультацию нефролога.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, незначительные отклонения, пересдайте анализы через пару дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Вообще ничего не беспокоит .
Терапевт
В таком случае, кровь нормализуется в течение нескольких дней, пересдать анализ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, по анализу идет повышение лейкоцитов за счет нейрофиллов, это может говорить о бактериальной инфекции, хотя СОЭ в норме и п/я нейтрофиллов мало, и если нет жалоб , то делать ничего не нужно. повторите анализ через 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ранее гемоглобин был понижен? Простудными вирусными заболеваниями в ближайшее время не болели?
Принятый ответ
Клиент
Гемоглобин и ранее был понижен,сывороточное железо было в норме.В последнее время ОРВИ не было .
Терапевт, Функциональный диагност
У вас признаки бактериальной инфекции, идет какое то воспаления , по этому санаторно курортное лечение пока противопоказано , рекомендую пересдать анализ!
Терапевт, Функциональный диагност
Выполните ФГДС, сдайте кал на скрытую кровь.