Плохой анализ мочи ребёнка 2 года

Здравствуйте, перед прививкой сдавали оак и оам, смутила сама моча была мутная и пришли вот такие результаты, такие высокие лейкоциты могут быть при неправильном сборе, стоит ли ехать сразу в стационар?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер , Василиса . Не думаю , что дефект сбора , много бактерий , лейкоциты , эритроциты в моче. Так же в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Скажите есть ли жалобы со стороны мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
VasilisaGl
Клиент

Дарья Сергеевна, нет, ходит в туалет обычно, ничего не беспокоит. 2,5 недели назад переболела орви. Ещё покраснела вульва, смазывала бепантеном, но покраснение возвращается переодически, но дочка тоже никак не жалуется на это

Я вас поняла , покажите ребёнка очно врачу. Сдайте мочу по Нечепоренко и бак посев , так же сделать узи почек и мочевого пузыря. Если судить по анализам , ребёнку нужен уросеатик ( антибиотик)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови повышение лейкоцитов и лимфоцитов указывает на вирус, по анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, вряд ли это дефект сбора.

Нужно очно обратиться к врачу за назначением антибактериального препарата (перед этим лучше сдать бак посев мочи дополнительно).

Если ребенок не лихорадит, удовлетворительно себя чувствует, можно лечиться дома.

Принятый ответ

Здравствуйте
Расскажите как собирали мочу и как быстро увезли в лабораторию?
Температуры нет?
Завтра сдать бак посев мочи и мочу по Нечипоренко

Сейчас сидячие ванночкис ромашкой и канефрон по 18 капель 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
VasilisaGl
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, подмыла ребёнка, держала над банкой, через час анализ был в клинике.
Температуры нет, ребенок спокойно ходит на горшок.
Спасибо за рекомендацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из за вульвовагинит может быть изменения в моче . Мирамистином орошайте 3 раза день 7 дней . Покраснение пройдёт , пересдайте анализ мочи , анализ мочи по нечипоренко .
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Эозинофилы и базофилы , выше нормы .это признак паразитарной инвазии.
Кал на паразитов методом парасеп , и соскоб на энтеробиоз сдать .