Валацикловир
Пила от герпеса на губе Валацикловир в таблетках. У меня частенько выскакивает в последнее время, поэтому решила пролечить таблетками. В следующем цикле планируем инсеминацию. Вопросы такой. Если я с 6 - 12 день цикла пила Валацикловир по 500 два раза в день (это противовирусный препарат). Можно ли планировать беременность в этом цикле с мужем естественным способом. Получается, что на 12 день я закончила их пить, планировать можем на 14 и 16 дни через два дня после отмены препарата. Как вы считаете можно ли в этом цикле не предохраняться или надо ждать месячных и следующего цикла? Герпес на лице был (на губе).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете спокойно планировать, препарат никак негативно не отразится
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Если точнее я принимала Валвир, но внизу написано Валацикловир.
Никакого воздействия негативного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно планировать без всяких опасений. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете планировать , герпес никак не повлияет , опастно только первичное заражение .
Анна Александровна, я переживаю, что препарат пила Валвир (Валацикловир) с 6- 12 дни цикла. Престала пить за два дня до овуляции.
Ничего страшного , это абсолютно никак не повлияет
Принятый ответ
Рита, здравствуйте! Рекомендую планировать беременность в следующем цикле!
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Поясните, пожалуйста, почему? Прием Валацикловира может повлиять на что-то?
Сам препарат не может, но сам вирус обладает тератогенным действием! Поэтому рекомендую отложить на период полного выздоровления! Если наступило выздоровление, то тогда планируйте!
Екатерина Андреевна, проблема в том, что герпес на губе у меня вскакивает частно. За последний год он у меня уже 4 раза был. В данный момент я пролечила герпес местно и пропила 7 дней Валацикловир. Перед началом лечения сдала кровь,ответы прикладываю. Если можете, посмотрите, пожалуйста. Температуры у меня не было и нет, других симптомов тоже. Как проверить, полное выздоровление у меня или нет? Просто для нас каждый цикл важен, жалко пропускать.
Анализ отличный, планируйте в этом цикле!
Принятый ответ
Здравствуйте, можете планировать в этом цикле