Температура
Добрый день. Четвёртый день поднимается температура до 37.2 и через некоторое время спадает до 36.6 без жаропонижающих. Признаков простуды нет. Бывают головокружения почти каждый день. Что такое может быть? Последние анализы от 11.01.2020
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведите парацетамоловый тест. Выпейте 500 мг(1т парацетамола), если не сбивается, значит связана с нервно- психическим перенапряжением(стресс?), работу щитовидной железы можно проверить, сдать ОАК. Хотя по данным ВОЗ такая температура тела считается нормальной.
Принятый ответ
Здравствуйте,обследования приложите пожалуйста.
Что еще беспокоит,после чего началось,с чем связываете?
Температура поднимается в какое время суток и через сколько снижается?
Елена, в конце декабря были давящие боли головы потом они прошли сейчас бывают боли в спине шеи и справа около подмышки. Обычно поднимается после обеда и ближе ко сну спадает. А бывает и через час может быть уже нормальная
Измеряете в покое?
Так как физическая нагрузка и эмоции(переживания) тоже могут повышать температуру.
Боли скорее всего связаны с позвоночником(остеохондроз)
Елена, примерно через полчаса после того как легла в постель для сна температура 36.4
Сделайте еще парацетамоловый тест,днем когда температура(измеряете ртутным градусником) выпиваете таблетки парацетамола,затем снова измеряете,если не падает тогда природа психосоматическая.
Таблетку 500мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Сдайте оак, оам
Маргуба, оак последний раз сдавала 11.01
Принятый ответ
Здравствуйте, измерьте на протяжении недели ректально тоже . Если будет ниже 38 значит связано с вегетативными нарушениями. Уверена что ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего критичного, по поводу фронтита и кисты яичника проходили какое-либо лечение? И что беспокоит преимущественно на данный момент, кроме температуры?
Анна, фронтит лечение промывание, полидекса и магнит. Геникология тержинан 10 дней и лонгидаза 10 дней
Повторно снимок или КТ передних носовых пазух выполнялся?
Анна, кт нет
Анна, сейчас боли в шеи, между лопатками и спереди справа около подмышки. Ещё бывают головокружения и чувство распирания головы без боли.
Надо повторить, возможно остаточное воспаление есть в пазухах.
Такую симптоматику может давать остеохондроз шейного отдела,грыжи и протрузии в этом участке. Для уточнения необходимо выполнить МРТ или рентген шейного отдела позвоночника, уздс брахиоцефальных сосудов, консультация невролога по результатам обследования. Пока можно попробовать носить воротник Шанца 1-2 часа в день, самомассаж шейно-воротниковой зоны, не затрагивая области позвонков.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Ольга, срб сдавала раза три всегда 0.2-0.3 оак сдавала 11.01
Ольга, если не сбивается парацетамолом?
Если не сбивается парацетамолом, значит, с большой долей внротяности - причина не в воспалении, а, например, в психосоматике.
Ольга, и что тогда делать? Раньше такого не было. С октября месяца началось такое. За это время сделала узи брюшной полости, мочеполовой системы, груди, сердца, экг, фгс, мрт головного мозга, кт легких и по два раза в месяц анализы
Ольга, сейчас сменила температуру без парацетамола спала 36.5
Идти к специалисту по психосоматике: психотерапевту или клиническому психологу с опытом работы с такой проблемой. Можно найти по отзывам.
Ольга, к терапевту нету смысла идти?
Ольга, в октябре мне не хватало воздуха казалось что задохнусь. их каждую неделю что- нибудь болит и головокружения уже 2 месяца. Анализы с октября почти в норме лейкоциты всегда 3.50 и эозинофилы ниже нормы
Это тоже проявления психосоматики : в выраженном варианте это выглядит как гипервентиляционный синдром (посмотрите про него). Терапевт вам в этом плане ничего не сделает - ведь с точки зрения органики вы здоровы.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Начните Циклоферон