Язвочки на гландах
Четверг-пчтница у ребенка 5 лет температура 39, язвочки на гландах красные(в белые не переходят), странный язык, сыпь на теле (возможно потница), результаты крови приложмла, ждем еще на стрептокок. Даем лизобакт и тантум верде
Здравствуйте. По анализу повышены моноциты, признаки вирусной инфекции. Но не всегда при стрептококке меняется анализ крови.
Сейчас лихорадка сохраняется?
Есть возможность приобрести стрептатест в аптеке?
Здравствуйте. Сыпь есть на ладонях, стопах? Сделайте стрептатест дома. Кровь вирусная.
Екатерина Юрьевна, экспресс тест отрицательный, но мы еще ждем из лаборатории, сыпи нет
Сыпи можете фото сделать?
Екатерина Юрьевна, сыпи нет, после купания прошло
Всё, поняла Вас. Думала на ладонях, стопах нет. При скарлатине сыпь держиться обычно. Скорее вирусная экзантема была.
Екатерина Юрьевна, что с язвами на гландах делать? Если вирус в крови, что-то противовирусное давать или как лечить?
Принятый ответ
Горло орошать мирамистин, при сильной боли ангидак можно. Противовирусные не имеют доказательства в применении. Смысла в них нет.
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.