Повышены лимфоциты в 1 месяц

Здравствуйте Мальчик.1месяц. По результату крови повышены лимфоциты 8,3 при норме до 4 и 75,3% при норме до 75% Переживаю сильно Подскажите что с этим делать? Это критично? Вся извелась Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме
В бланке нормы для взрослых
Но хочется видеть весь анализ полностью
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Всё в порядке
Кровь не инфекционная

Анализ соответствует возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Александровна, просто нам всего 1 месяц
Очень переживаю за это повышение, в интернете пишут что норма до 70% лимфоцитов в 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Александровна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?

Нет, вакцинация не могла повлиять. Норма лимфоцитов до 80. У вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте лимфоциты в абсолютных числах до 11.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все у малыша хорошо по описанным параметрам, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, прикрепила результат)

Посмотрела, все отлично.
По другим показателям так же:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, спасибо!
Значит бить тревогу и лечение не нужно? У малыша все хорошо?

Да, все верно! У малыша по анализу все в порядке. Здоровья Вам!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, просто нам всего 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?

Нет, с вакциной это не связано. Процентное отношение лимфоцитов до 85% в норме. У Вас абсолютно все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь абсолютно хорошая, без воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоцитов физиологический до 5 лет -это норма
-тромбоциты (150-500)
-Соэ не ускорена (норма до 15мм/ч)

Повода для волнения нет совсем!
Нормы в таблице указаны на взрослых, не ориентироваться на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алёна Валерьевна, а вот лимфоциты 8,3 и 75,3%
Какие нормы в этом возрасте?

До 75-80%

Повода для волнения нет!
Анализ крови хороший, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алёна Валерьевна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?

Изменение в лейкоформуле могут быть связаны с вакцинацией, но они не имеют диагностического значения, это не требует лечения и укладывается в рамки нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо за ответ! Я вся извелась за этот анализ конечно

Вы можете выдохнуть , анализ абсолютно нормальный! Не требует дообследование и повторной сдачи !

Выдыхайте и наслаждайтесь материнством♥️

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Отклонений и воспалений по анализу нет ) ребёнок здоров !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Мария Алексеевна, просто нам всего 1 месяц

Нет , все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Сергеевна, просто нам всего 1 месяц

Для ребенка этого возраста это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Сергеевна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В может быть по этому повышение?

Это не превышение, это норма для этого возраста ребенка

С вакцинацией не связано

Здравствуйте.

Анализы посмотрела.
По анализу крови:
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Еще лимфоциты могут повышаться больше, в случае, если малыш проконтролировал с вирусным больным, при этом внешне он остаётся здоров, симптомов нет. В таком случае, тоже ничего страшного нет.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, просто нам всего 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В

Не переживайте, для вашего возрасте такой показатель не является патологическим.

Как вариант, иммунная система среагировала на вакцинацию, отсюда и такие лимфоциты. Но и в норме они пока могут быть такими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, подскажите пересдавать анализ не нужно?лечение не требуется?

Нет, даже пересдавать не нужно. У ребёнка хороший анализ.
Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ! Я вся извелась за этот анализ конечно

Понимаю Вас. Но повода для беспокойства нет)
Пожалуйста ?

вариатн нормы

Добрый день
До 5 лет у детей наблюдается повышение лимфоцитов. По данным анализа кровь в норме

Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты и моноциты в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.