Повышены лимфоциты в 1 месяц
Здравствуйте Мальчик.1месяц. По результату крови повышены лимфоциты 8,3 при норме до 4 и 75,3% при норме до 75% Переживаю сильно Подскажите что с этим делать? Это критично? Вся извелась Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме
В бланке нормы для взрослых
Но хочется видеть весь анализ полностью
Можете прикрепить?
Надежда Александровна, прикрепила
Всё в порядке
Кровь не инфекционная
Анализ соответствует возрасту
Надежда Александровна, просто нам всего 1 месяц
Очень переживаю за это повышение, в интернете пишут что норма до 70% лимфоцитов в 1 месяц
Надежда Александровна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?
Нет, вакцинация не могла повлиять. Норма лимфоцитов до 80. У вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте лимфоциты в абсолютных числах до 11.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у малыша хорошо по описанным параметрам, не волнуйтесь!
Алина Александровна, прикрепила результат)
Посмотрела, все отлично.
По другим показателям так же:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
Алина Александровна, спасибо!
Значит бить тревогу и лечение не нужно? У малыша все хорошо?
Да, все верно! У малыша по анализу все в порядке. Здоровья Вам!??
Алина Александровна, просто нам всего 1 месяц
Алина Александровна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?
Нет, с вакциной это не связано. Процентное отношение лимфоцитов до 85% в норме. У Вас абсолютно все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь абсолютно хорошая, без воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоцитов физиологический до 5 лет -это норма
-тромбоциты (150-500)
-Соэ не ускорена (норма до 15мм/ч)
Повода для волнения нет совсем!
Нормы в таблице указаны на взрослых, не ориентироваться на них
Алёна Валерьевна, а вот лимфоциты 8,3 и 75,3%
Какие нормы в этом возрасте?
До 75-80%
Повода для волнения нет!
Анализ крови хороший, все хорошо!
Алёна Валерьевна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Может быть поэтому повышение?
Изменение в лейкоформуле могут быть связаны с вакцинацией, но они не имеют диагностического значения, это не требует лечения и укладывается в рамки нормы
Алёна Валерьевна, спасибо за ответ! Я вся извелась за этот анализ конечно
Вы можете выдохнуть , анализ абсолютно нормальный! Не требует дообследование и повторной сдачи !
Выдыхайте и наслаждайтесь материнством♥️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )
Эозинофилы в норме !
Отклонений и воспалений по анализу нет ) ребёнок здоров !
Мария Алексеевна, просто нам всего 1 месяц
Нет , все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, просто нам всего 1 месяц
Для ребенка этого возраста это норма
Наталья Сергеевна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В может быть по этому повышение?
Это не превышение, это норма для этого возраста ребенка
С вакцинацией не связано
Здравствуйте.
Анализы посмотрела.
По анализу крови:
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Еще лимфоциты могут повышаться больше, в случае, если малыш проконтролировал с вирусным больным, при этом внешне он остаётся здоров, симптомов нет. В таком случае, тоже ничего страшного нет.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Камиля Ильдусовна, просто нам всего 1 месяц
Камиля Ильдусовна, нам за неделю до сдачи крови поставили прививку вторую от гепатита В
Не переживайте, для вашего возрасте такой показатель не является патологическим.
Как вариант, иммунная система среагировала на вакцинацию, отсюда и такие лимфоциты. Но и в норме они пока могут быть такими.
Камиля Ильдусовна, подскажите пересдавать анализ не нужно?лечение не требуется?
Нет, даже пересдавать не нужно. У ребёнка хороший анализ.
Лечение не требуется.
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ! Я вся извелась за этот анализ конечно
Понимаю Вас. Но повода для беспокойства нет)
Пожалуйста ?
вариатн нормы
Добрый день
До 5 лет у детей наблюдается повышение лимфоцитов. По данным анализа кровь в норме
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты и моноциты в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.