Контакт младенца с котом
Здравствуйте Беспокоюсь по поводу ситуации. Домашний кот прошёлся лапой по рукаву одежды месячного ребёнка. Ребёнок затем засунул рукав в рот. Подскажите, каких последствий можно ожидать (болезнь, отравление) и на какие признаки в изменении состояния ребёнка обратить внимание? Кота недавно привили от грибковой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть заражения гельминтами если на лапах кота остались яйца глист, так как он лапами закапывает в лотке свой кал, через 1-2 месяца можно сдать кал на я/ глист методом обогащения , в остальном ничего больше не может быть.
Вита Григорьевна, спасибо!