Консультация онколога /

Умер младенец — вопрос №2430204

Здравствуйте!
Родился ребёнок, стремительные роды были, протыкали пузырь, за 2 часа родила, ребёнок с синячками на лице родился, сказали из-за стремительных родов.

В роддоме все анализы взяли, все хорошо сказали и ничто не предвещало беды.
Спала по ночам не очень хорошо, последнюю неделю до 5 утра не могли уложить.

Последние 2 дня с мыслью, что не наедается стали Нистажен давать. В этот же день начался зелёный кал, затем чёрный.
Последний день кричала как резанная, изредко замолкая. Думали капризничает.

А с утра проснулись, она умерла.
Не дотянула немного до 1 месяца.
Заключение показало лейкоз, рак крови.

И все как бы понятно, ребёнка больше нет. Только внутри плохо и непонятно из-за чего?

В связи с этим создана тема. Получить ответы на вопросы.

1. Я думаю, что это могло быть из-за того, что постоянно с ребёнком неподалёку компьютер был включён и сотовый телефон рядом. Излучение.
И часто зажигали аромапалочки дымящиеся. Прочитал, что если ребёнок дышит таким дымом может возникнуть лейкоз. Могло это произойти из-за этих факторов?
2. Сейчас как то можно понять был он врождённым или приобретённым?
3.Как быстро развивается лейкоз у детей до летального исхода?
4.В роддоме же всегда берут на него анализы? И могут ли синячки на лице указывать на наличие лейкоза уже при рождении?
5.Молочные смеси для детей, такие как Нистожен могут вызывать рак?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте

И часто зажигали аромапалочки дымящиеся. Прочитал, что если ребёнок дышит таким дымом может возникнуть лейкоз. Могло это произойти из-за этих факторов? - нет, никаким образом это не связано
2. Сейчас как то можно понять был он врождённым или приобретённым? - это сложно сказать сейчас, но вероятнее всего врожденный или ранний дебют приобретенного острого лейкоза
3.Как быстро развивается лейкоз у детей до летального исхода? - острый лейкоз без лечения всегда смертелен, иногда протекает стремительно, за несколько дней
4.В роддоме же всегда берут на него анализы? И могут ли синячки на лице указывать на наличие лейкоза уже при рождении? - в роддомеконтролируют общий анализ крови, он не всегда может показать лейкоз
5.Молочные смеси для детей, такие как Нистожен могут вызывать рак? - никаким образом вызвать не могут
К сожалению то, что случилось это роковая случайность. Предотвратить или повлиять на которую было невозможно
Клиент
Владислав, добрый день!
Какие симптомы с рождения могли быть у ребёнка, если у него уже был лейкоз? Какие это обычно признаки? Энергичная такая была, никаких на мой взгляд признаков.

И что в обычной жизни, если это был ранний дебют зарождения болезни могло спровоцировать появление заболевания?

Клиент
Владислав, смогу получить от вас ответ?
Онколог, Маммолог
к сожалению, может не быть никаких признаков
у маленьких детей острый лейкозы часто протекают фульминантно
за считанные дни в крови появляются бластные опухолевые клетки и подавляется нормальное кроветворение в костном мозге
Онколог, Маммолог
достоверные причины лейкоза неизвестны, как и почти всех других опухолей
это роковая случайность, спонтанная генетическая поломка, которую профилактировать невозможно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
И часто зажигали аромапалочки дымящиеся. Прочитал, что если ребёнок дышит таким дымом может возникнуть лейкоз. Могло это произойти из-за этих факторов? Нет не могло
2. Сейчас как то можно понять был он врождённым или приобретённым? Вероятнее всего это врожденный процесс
3.Как быстро развивается лейкоз у детей до летального исхода? Может развиваться быстро за несколько дней
4.В роддоме же всегда берут на него анализы? И могут ли синячки на лице указывать на наличие лейкоза уже при рождении? Не всегда по анализу крови можно заподозрить лейкоз.
5.Молочные смеси для детей, такие как Нистожен могут вызывать рак? Нет не могут
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день!
Какие симптомы обычно у младенца, если у него врождённый лейкоз. Живенькая такая была, никаких на мой взгляд признаков.

Какие факторы могут спровоцировать появление заболевания? Кроме приёма химических элементов и радиации, которые в принципе сразу исключаются
Клиент
Рустам Гамирович, смогу получить ответ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Симптомов может не быть и протекать данный процесс быстро. Думаю произошло нарушение на генетическом уровне.