Ахиллобурсит
Дочке 10 лет поставили диагноз ахиллобурсит. Назначили порошок ОКИ 40мг, детскую дозу 3 р день. Так получилось, что купили ОКИ АКТ в виде гранул, 40 мг. Если это то же самое и можно принимать ребёнку, то в какой дозировке и сколько раз в день? Или нужно принимать именно порошок который выписали. Прикрепила фото того что купили. И в целом адекватное ли лечение? Или нужно было сразу сделать рентген. И делать ли электрофорез, помогает ли?
Здравствуйте. Лечение адекватное. Рентген не нужен.
Станислав, спасибо,что откликнулись. Подскажите пожалуйста, если можно в таком случае ребенку вместо назначенного - порошка для приготовления раствора ОКИ- принимать гранулы ОКИ АКТ (приложила фото во вложении), то какая схема их приема должна быть в соответствии с назначенной дозировкой? Или недопустима такая замена?
Станислав, ещё подскажите пожалуйста, разрешено ли плавание (не спортивное, в школе факультатив), или наоборот исключить, вода всетаки не особо тёплая в бассейнах.
Принятый ответ
Плаванье пока исключите , замену сделать можно. С дозой надо решить непосредственно с лечащим врачом.
? Добрый вечер
? У меня есть сомнения в компетенции вашего лечащего врача
? В инструкции к препарату Оки написано, что данный препарат ПРОТИВОПОКАЗАН при детском и подростковом возрасте до 15 лет
? В противном случае РЕЗУЛЬТАТ НЕПРЕДСКАЗУЕМ
? Вплоть до летального исхода
? Я не пугаю. Я пишу факты
? По лечению
? Прикрепите, загрузите фото ноги вашего ребёнка и укажите пальцем или стрелкой или обведите место боли
Александр Александрович, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, спасибо!
Александр Александрович, нам выписали ОКИ который имеет детскую дозу, в инструкции указан возраст от 6 лет.
Получается заменить на ОКИ АКТ нельзя, он идёт с 18 лет
? Добрый день
? Особые группы пациентов
Дети. Безопасность и эффективность применения кетопрофена у педиатрических пациентов в возрасте до 18 лет не установлены.
? Это пишут в инструкции к препарату Оки
Здравствуйте, на ахиллобурсит не похоже от слова совсем, максимум ахиллодиния.
Рентген обязателен, и желательно обе пятки сделать сравнительные снимки.
Важно исключить болезнь Шинца.
Препарат ОКИ до 15 лет детям противопоказан.