Перебои в работе сердца

Здравствуйте, ранее задавала вопрос. Беспокоят перебои в работе сердца. Резкие удары, замирания, перевороты, дискомфорт в области сердца, страх смерти. Сейчас было ощущение, что сердце замерло раза 3-4 в промежутках около минуты. Теперь дискомфорт в сердце, страх смерти. Боже, что это???? Помогите разобраться, дайте развернутый ответ, что с сердцем? Оно может остановиться? Сделала кучу холтеров за год, но во время ношения перебои не ощущаю. Только на последнем еле уловимый

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Возможно данные ощущения на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а это точно? То, что перебои могут быть по много раз в промежутке, это не опасно для жизни? То, что во время ношения Холтера не ощущаю перебои, не страшно? В любом случае все нормально? Перебои не надо ловить?

Экстрасистолы встречаются в норме.
Причин для беспокойства нет

Регина Рафагатовна, а то, что я сегодня ощутила их за день уже штук 5, хотя только час дня, это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, узи сердца прикрепила

Принятый ответ

Скорее всего это безопасные редкие экстрасистолы.
Обсудите использование прибора для ситуационной регистрации экг.

Александр, а это может быть что то жизнеугрожающее?

Крайне маловероятно

Александр, а то, что я сегодня ощутила их за день уже штук 5, хотя только час дня, это плохо?

Это очень мало

Александр, хорошо, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чувство перебоев в работе сердца, замирания и паузы - это не опасно.
У всех разный порог чувствительности и на фоне повышенного внимания и тревоги за сердце - вы можете чувствовать смену ритму, даже если это просто ускорение своего ритма.

По стресс ЭКГ - точно исключена ишемия.

По холтер ЭКГ нет значимых аритмий.
Лечение вам не нужно.
Жизнеугрожаемых аритмий точно нет. И никакого вреда для сердца нет.

Принимайте противотревожную терапию, например магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес - это поможет улучшить переносимость сбоев в работе сердца.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, а то, что я сегодня ощутила их за день уже штук 5, хотя только час дня, это плохо?

Нет, это не плохо - это вариант нормы. Много - это более 10 в час.

Елена Ивановна, но у меня точно не может быть ничего опасного для жизни???

Точно нет ничего жизнеугрожаемого

Елена Ивановна, а перебои, это именно экстрасистолы? Они не опасны тоже?

Нет не опасны, перебоями проявляются именно экстрасистолы.

Елена Ивановна, только они?

Да, только они

Елена Ивановна, хорошо, спасибо огромное? А то очень боюсь, что с сердцем что-то и могу умереть...

Нет ничего опасного у вас с сердцем

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя .
С сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!!
Единичные экстрасистолы - они безопасны и вполне обратимы !
Это следствие вегетативной дисфункции из-за повышенной тревожности и кардионевроза.
Сердце у Вас не остановится !
Это абсолютно точно !