Покраснения на лице
Уже около недели-1,5 на лице не проходят покраснения. Сначала подобное было в середине марта, краснота до конца не прошла, но чесаться перестало. Недавно решила опробовать патчи для лица, которые подарили, лицо начало жечь. Тут же сняла их и лицо промыла водой. Но результат виден до сих пор, хотя из косметических средств пользовалась пару раз Бороплюсом и Пантенолом. Стараюсь каждый день пить Супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, добрый день, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, София
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый день, прикрепила фото
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Наталья Олеговна, добрый день, прикрепила фото
София, По фото похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Если есть зуд , та. Цетиризин по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр необходим. Для умывания лица используйте гель биодерма сенсибиа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото
Саида Тажутдиновна, добрый день, прикрепила фото
Похоже на проявление Розацеа.
Скажите пожалуйста, когда в последний раз проходили обследования , сдавали анализы?
Можете прикрепить , если это было недавно
Саида Тажутдиновна, в последний раз сдавала кровь 25 марта. Из показателей были превышены нормы:
- СОЭ: 38 +
- Гемоглобин: 153 +
- Гематокрит: 44,3 +
У вас было простудное заболевание накануне сдачи ?
Саида Тажутдиновна, было подозрение на почки (болела поясница), за счёт анализов мочи и крови оказалось, что дело было в спине.
Поняла.
Скажите пожалуйста,
Ранее у вас были подобные проблемы с кожей? Ощущаете приливы к лицу ?
Ещё раз здравствуйте. Это называется Розацеа, крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте. Проявления розацея.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день ежедневно.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее CICA утром
Вечером розамет тонким слоем три месяца.
Баня, сауна,пока не посещать.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, майонез, кетчуп, все красные продукты.
Здравствуйте, похоже на розацеа. Кожа чувствительная? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, на данный момент да. Время от времени чешется и пощипывает
Похоже на розацеа, эритематозная форма . Избегать стрессы , острую и гор пищу , алкоголь , солнце , гор ванны , бани и сауны , погодные условия. Наружно крем Солантра на ночь от 16 нед и уход для чувствительной кожи
София, добрый день
По фото - розацеаподобный дерматит
Рекомендовано:
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Эмолиум крем с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное питье или капильницы с физ раствором
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица