Может ли наступить беременность?
Добрый день! 13 числа был ппа без защиты , 3 раза. После 2 раза молодой человек помочился. Когда был 3 раз парень во внутрь не закончил, но ему показалось что что-то выделилось маленько (может его смазка или моя). У меня цикл стал 41 день и произошло всё по кадендарю за 5 -6 дней до овуляции. Боюсь что это была капля спермы. Какова вероятность ? Сейчас на стрессе...
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не наступит, если эякуляция была, то риск беременности есть, нужно принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта
Екатерина Александровна, нет , он не закончил во внутрь. Переживаю , что капля если какая-то попала ( опять таки мы не уверены капля чего( ) , то всё равно вероятность есть?
От смазки беременность не наступает
Мария, здравствуйте
Для наступления беременности нужно полноценная эякуляция во влагалище
Не переживайте!
Если все таки очень беспокоитесь, сдайте кровь на хгч через 10дней после полового акта.
Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Евгения Эдуардовна, парень не закончил. Просто он думает , что что-то выделилось или ему показалось
Даже если это была капля спермы , то не будет нткакой беременности?
Не будет. Не переживайте!
Здравствуйте.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет! Беременность так не наступит
Наталья Александровна, то есть я правильно поняла, что если это была капля спермы , то в моем случае беременности не будет?
Принятый ответ
Правильно, не будет
Здравствуйте, если не уверены что эякулят не попал во влагалище, примите препарат Эк- Эскапел или Женале
Здравствуйте. Если не уверены в отсутствии частичной эякуляции во влагалище- примите препарат экстренной контрацепции. Эскапел или женале. Это лучше, чем в случае нежелательной беременности- ее прерывание.
Здравствуйте, Мария
Беременность возможна.
Рекомендую принять средство экстренной контрацепции типа Эскапел или Женале.
В течении 10 дней начнутся кровянистые выделения
Екатерина Сергеевна, получается сегодня 2 сутки после ппа. Женале могут продать без рецепта или нужен рецепт? Есть смысл еще применять препарат?
Есть смысл.
Женале без рецепта
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте
Если было семяизвержение во влагалище ,то беременность возможна
Поэтому,елси есть сомнения ,лучше принять препарат экстренной контрацепции (Женале) в течение 72ч после ПА
Поскольку и дни и у вас фертильные
Мария, здравствуйте. Не переживайте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит.
В предэякуляте недостаточное количество сперматозоидов для наступления беременности.