Аллергия на прикорм

Здравствуйте, ввели прикорм в 4 месяца , сейчас нам почти 5 , пробовали кушать брокколи и кабачок пюре баночное ,а так же гречневую кашу , на все высыпает щеки , на утро красные щеки , убирали прикорм щеки проходят как только снова начинаем все по новой скажите как продолжать прикорм ?

Нет
18 лет

Добрый день,готовьте прикорм сами. Гречку раньше 8-9 месяцев не давать. Начните с кабачки,брокколи,цветная капуста по 1/2 ложки каждый день за неделю вы введете 120грамм продукта. На кабачок,брокколи и цветную капусту аллергия вряд ли может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте а какие каши можно значит или пока только овощи потом фрукты ?

пока только овощи,фрукты так же не раньше 8- 9 месяцев,каши к 6 месяцам введете рисовую,овсяную затем гречка.

Здравствуйте! Малыш на гв или ив? Очень рано ввели прикорм, ферментные системы еще не готовы к пище, судя по реакции на нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Эмилия Денисовна, на ив

Рекомендую отложить прикорм до 5,5-6 мес жизни малыша, с введением прикорма обязательно допаивать малыша водой из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, для работы ферментов нужна вода. Начинать далее с овощей в последовательности (кабачок, цв капуста, брокколи), с половины чайной ложки.