Болит нога

Здравствуйте, три недели назад у меня началась боль внизу живота справа, она была периодическая, ноющего характера, я подумала это кишечник, сдала кальпротектин, результат-10, сделала узи обп и омт. Ничего что может давать такую боль нет. Далее начала боль правая нога, а именно бедро. Оно начало ныть, ломить. Потом боль поменяла характер, стала как стреляющей. Я пошла к травматологу. Прикрепляю его заключение. Хочу заметить что ночью боли нет. Сейчас боль стала еще хуже как буд то. Нога ноет в области где я обвела, ноет весь день, иногда при ходьбе в том месте стреляющая боль, как буд то там что то натягивается как струна. Так же в душе от горячей воды эта нога как буд-тт стягивается. Если хожу прям долго, боль доходит до колена и до стопы. Когда давлю справа на лобковую кость, очень больно, как буд то там синяк. Спустя три недели уже немного поднывает и копчик. Боль только справа. Анализы крови в норме, срб, рф тоже. МРТ пояснично-крестцового, и МРТ органов малого таза прикрепляю. Помогите разобраться что это за боль. Я не занимаюсь спортом, травм не было. Чем эта боль могла быть вызвана предположений нет!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по вашей симптоматике и клинической картине, можно предположить воспаление бедренного нерва, возможно даже защемление.Причиной могло быть переохлаждение поясничной области и нижних конечностей, физические нагрузки либо травмы, ослабление иммунитета, перенесенные инфекционные заболевания. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться у невролога и пройти электронейромиографию.

Андрей Викторович, по МРТ может быть не видно защемление?

Защемление не всегда можно увидеть на мрт снимках, но можно его заподозрить исходя из клинической картины.То что в ночное время болевой синдром не проявляется связано с тем, что в горизонтальном положении тела позвоночный столб расслабляется и расстояние между позвоночными дисками увеличивается, но при ходьбе и в сидячем положении тела, возрастает нагрузка на пояснично-крестцовый отдел.А суда по мрт, остеохондроз у вас присутствует т.е расстояние между позвоночными дисками снижено.И плюс к этому стреляющий характер боли, является характерной особенностью невралгии.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Судя по имеющимся заключениям, никаких патологий внутренних органов нет.
Следовательно, нет и хирургической патологии.
Описывкиая Вами клиника характерна для неврологических патологий.
Рекомендую переадресовать вопрос врачам-неврологам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По локализации, возможно, идет поражение бедренного нерва.
Для достоверной диагностики можно выполнить ЭНМГ стимуляционную этой конечности.
По препаратам от нейропатической боли рекомендую Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать энмг нижних конечностей, для исключения патологии нерва
Сейчас принимайте лечение
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Конвалис 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.