Высокий сахар, низкое давление
Здравствуйте, меме 57 лет, диабет 2 степени, слндит за сахаром в крови, сегодня вме стало фиолетовое и плохое состояние, сахар 8.6, утром 7.1(обычно 5.6-6.2),и упало давление 76 на 44, при обычном ее давлении 110 на 80. Что делать в таком случае? Утром пьет яситару 100мг, в обед и вечером метформин 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние мамы не связано с небольшим повышением сахара, скорее наоборот, сахар немного повысился из-за резкого снижения давления.
Если в другие дни сахара, как вы пишите 5,6-6,ммоль/л то терапию по сахару менять не нужно
Нужно обязательно дообследоваться у кардиолога по состоянию сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Добрый день
Самочувствие мамы не связано с сахаром
Такой сахар симптоматики давать не может.
Продолжить вашу терапию
Раз в три месяца сдавать Гликированный гемоглобин.
Именно он определяет компенсацию диабета
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, это может быть проблема с сердцем.
От давления какие препараты принимает?
Глюкоза крови не высокая, такой сиптоматики не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не связано с повышением сахара.
Проверьте ТТГ, свТ4, сделайте ЭКГ, далее консультация кардиолога или терапевта.
Если есть препараты от давления, то возможно нужна коррекция их дозы