Здравствуйте. Я гипертоник с большим стажем. 1,5 года пью вальсакор. На его фоне было разное, и кризы до 170, и повышение давления на месячные. Но в спокойном состоянии давление было вечером 100/70 и я чувствовала себя прекрасно. Но в последнее время замечаю, что давление не поднимается выше 100 совсем почти. А вчера задремала вечером и , проснувшись, измерила , было верхнее 83!!!! И я не скажу чтобы мне было плохо, напугала цифра. Скажите, что делать? Корректировать дозу вальсакора или решать проблему ситуационно? Ведь на эту дозу у меня очень разное давление...
Здравствуйте Не переживайте. Вальсакор 80 мг необходимо при снижении артериального давления снижать дозу до 1/2 или 1/4 таблетки. Либо перейти на дозу эдарби 20 мг Для стабилизации сосудов мексидол 5,0 и милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней. Контролировать давление и пульс. При резком снижении можно принимать цитрамон или крепкий чай. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, думала, что написала и понять не могу , почему все про 80 пишут... Скажите, 160 это очень большая доза? Вообще, препарат сильный или не очень?
Регина Рафагатовна, мне ее назначили после криза вместе с индапамидом.индапамид бросила после снижения давления. Получается, если при дозе 160 у меня были скачки до 140-160, то почему сейчас так упало? Может ли это быть на фоне ухудшения- улучшения состояния от невроза?
Здравствуйте. При артериальном давлении менее 100/60 мм рт.ст. - пропуск препарата. Возможно уменьшение дозировки вальсакора вдвое под контролем артериального давления. Берегите себя!
Анна Владимировна, вчера я и выпила 80. Сколько сегодня пить? Боюсь совсем не пить, вдруг криз... У меня эмоциональный фон нестабильный. Вообще, при 100/70 хорошо себя чувствую.
Анна Владимировна, сегодня утром было комфортное 100/74. То есть пить дозу исходя из текущего давления? Самой регулировать? Я не допускаю даже 120/80, мне уже некомфортно . По 100 лучше.
Анна Владимировна, здравствуйте, уже 5 дней пью дозировку 80. Сегодня утром верхнее было 88. В обед резко стало плохо, померила - было 120/87. Оставлять 80 мг или возвращаться к 160?
Здравствуйте. Оставляйте 80мг, на экстренную помощь можно капотен (каптоприл) 25мг добавить (под язык или разжевать, запить водой). С учётом сохранения нестабильности цифр артериального давления оптимально выполнить суточное мониторирование артериального давления (СМАД) с последующей очной консультацией.
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, подскажите, я вот уже два дня пью 80мг вместо 160, давление пока ещё низкое. 1. Через сколько наступает эффект от снижения дозы? 2. Не получится так, что от снижения дозы у меня случится криз?