Консультация акушера /

Резкий рост хгч — вопрос №2050879

Здравствуйте. У меня протокол эко в естественном цикле. Сегодня 14 ый день после подсадки эмбриона 5 дневни. 1 апреля была подсадка . 10 го апреля ,на 9ый день подсадки , я сдавала хгч. Результат 63.

Сегодня ,на 14 день, сдала повторно, результат 1000.

Меня это очень напугало. Потому что за 5 дней, рост в 16 раз.

Это норма?

Я очень переживаю, за внематочную

У меня было 2 беременности естественным путем и 2 родов.

Эко по бесплодию (эндометриоз)

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Рост ХГЧ хороший у Вас. На 14 день после переноса это отличный уровень. Через дней 5-7 уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое. Меня просто испкгал такой огромной рост хгч. За 5 дней в 16 раз
Если честно, я ждала утроение результата примерно) а тут прям больше ,чем в 10 раз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ нормальный у Вас, даже очень хороший. Не переживайте, иногда прирост идет резко, это ни о чем плохом не говорит. Беременность прогрессирует
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое ♡
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ирина!
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
При внематочной беременности хгч так не растет, он наоборот повышается крайне незначительно.
Все у Вас говорит за нормальную маточную развивающуюся беременность!)
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое. Спасибо, что вы есть) успокоили меня
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ♡
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный рост. У ХГЧ , как вы видите на бланках, очень широкий «нормы».
К возможности внематочной это отношения не имеет, для нее характерен недостаточный рост.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое. Мне стало спокойнее. Спасибо за ваш ответ .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Такие цифры для внематочной беременности не характерны. Больше похоже на многоплодную беременность. При ваших значениях ХГЧ уже можно спокойно идти на УЗИ. Плодное яйцо уже должно визуализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а если подсаживали 1 эмбрион , то разве может быть многоплодная беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, бывают ситуации когда 1 эмбрион может превратиться в 2 плодных яйца в результате деления.
Клиент
Вера Николаевна, поняла, спасибо ♡
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост. Беременность развивается.
За внематочную ничего не говорит.
Через 3-5 дней можно сделать УЗИ.
Плодное яйцо будет визуализироваться.
Принимайте всю поддерживающую терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, нет границ роста хгч! Это не говорит ни о какой патологии!