Пропал слух

Здравствуйте, скажите пожалуйста как лечить,и возможно ли вообще вернуть слух при кондуктивной двусторонней тугоухости?31 год,какие лекарства можно применять и обязательно ложиться в стационар??помогите

Гайморит, астма
31 год

Здраствуйте.
Вы были очно у доктора? Кто вам поставил кондуктивную тугоухость, проходили ли аудиограиму и тимпанограмму? Переболели насморком?

Анастасия Вячеславовна, по аудиограмме поставили диагноз

У вас есть полное заключение доктора?

Здравствуйте, если кондуктив от проблем с носом, а не, например отосклероз или ещё какая то патология, то это все обратимо. Кто вам поставил диагноз кондуктивная тугоухость и на основании чего?

Ольга Васильевна, лор на основании аудиограммы

Тогда пришлите заключение. Если это после ОРВИ и там просто слизь ,то это лечится назонекс или авамис в нос по 1 дозе два раза в день до месяца, и самопродувание и самомассаж ушей для улучшения вентиляции среднего уха. Тут важна причина. Если гайморит и отек в носу из за этого ,то лечить гайморит

Ольга Васильевна,Утолщение слизистой оболочки левой
верхнечелюстной пазухи.это заключение мрт

Ну это не страшно. От отека в нос Назонекс или авамис.этого должно хватит
Отек уйдет со слуховых труб и слух должен восстановиться

Ольга Васильевна, спасибо буду пробовать и этот вариант