АСВП, плохо понимает обращенную речь

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты АСВП. Ребенку 7 лет, с 3 лет наблюдается у невролога, ставят ЗПРР, Рас, поздно заговорил, плохо понимает обращенную речь. Занимается с дефектологом и т.д. Ноотропы пропивает курсами, БАК, стимуляции все делаем. Сейчас отправляют на КСВП. Если это всё-таки слух, можно восстановить полностью, может со слуховым аппаратом.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Проводили КТ височных костей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, нет, не назначал никто, АСВП тоже сами решили сделать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на консультации сурдолога ранее были, аудиограмму проходили, МРТ головного мозга выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте, не были и ничего не выполняли. Невролог только на ЭЭГ отправил

В заключении написано с обеих сторон- не прошел обследование.
Значит, импульсы не проходят к стволовым ядрам слуховых нервов.
Это означает, что проблема на уровне переферического отдела слухового нерва или в слуховом аппарате.
Начните с ЛОР врача и сурдолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо, записались к сурдологу

Принятый ответ

На здоровье!