Что вас беспокоит?
Подскажите диагноз
Второй день такие симптомы как головная боль, температуру не мерила, но горячая, в ночь ухудшение, ломота в теле, конечностях, болит в области почек, болит горло, увеличены лимфоузлы. Второй день пью Циклоферон. Подскажите какие ещё лекарства следует пить и какое заболевание, судя по анамнезу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Циклоферон не нужен. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке,обильно пить, не переохлаждаться.
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 202010 ответов
- 21 Ноября 20229 ответов
- 19 Декабря 202211 ответов
- 19 Декабря 20223 ответа